Ford выпустил спортивную версию хэтчбека Fiesta

Комментировать
Поделиться:
Ford выпустил спортивную версию хэтчбека Fiesta

Компания Ford презентовала в Сети спортивную версию компактного хэтчбека Fiesta, который в названии получил приставку Sport Special Edition.

От обычной Фиесты спецверсия Sport Special Edition отличается агрессивным передним бампером, боковыми юбками, решеткой радиатора и спортивными креслами, прошитыми белой нитью. За дополнительнюу плату клиенту предложат фирменные 16-ти или 17-дюймовые легкосплавные диски.

Под капот таких автомобилей будут устанавливать 1,6-литровой 134-сильный двигатель Ti-VCT, либо турбодизельный 95-сильный мотор, объемом 1,6 литра - на выбор. Версия с бензиновым мотором разгоняется до сотни за 8,7 секунды, а ее максимальная скорость составляет 197 км/ч.

Продажи автомобиля начнутся совсем скоро. Цены пока не объявлены. 

21 Апреля, 2011 г.

Opel выпустил самую мощную версию хэтчбека Corsa OPC

Компания Opel выпустит 500 заряженных хэтчбеков Corsa OPC в специальной ограниченной версии под названием Nurburgring Edition.

Компания Opel выпустит 500 заряженных хэтчбеков Corsa OPC в специальной ограниченной версии под названием Nurburgring Edition. Отличия спецверсии не координальны, но наблюдаются практически во всем. Например, под капотом стоит 1,6-литровый турбомотор, выдающий 210 лошадиных сил, что на 18 л.c., больше чем у стандартного Corsa OPC. С места до сотни автомобиль способен разгоняться за 6,8 секунды, а его максимальная скорость равна 230 км/ч. К сравнению, обычная Корса "О-ПЭ-ЭС" берет сотню за 7,2 с, максималка составляет 225 км/ч. Также автомобиль получил облегченную тормозную систему Brembo и спортивную подвеску Bilstein, которая уменьшила дорожный просвет на 20 мм. Внешне узнать версию Nurburgring Edition можно по фирменным 18-дюймовыми кованым дискам, переднему сплиттеру и двойным патрубкам новой выхлопной системы. В интерьере автомобиля появились спортивные кресла с красной прострочкой с надписью Nurburgring Edition. Стоимость такого автомобиля в Германии составит 27 650 евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+