BMW Х6 был снят шпионами

Комментировать
Поделиться:
BMW Х6 был снят шпионами

Когда автомобильный концерн BMW выпустил на рынок свои новые внедорожники Х5 и Х6, то руководство баварской компании подвергли критике. Однако, в определенной степени схожесть данных моделей не помешала им стать популярными. С тех пор, компания практически не меняет внешний вид новинок, ведь они и так хорошо продаются. Таким образом, концерн решил пока не рисковать.

В качестве подтверждения могут служить первые фотографии Х6. Можно заметить, что дизайн модели будет сделан в стиле нового поколения Х5. Автомобиль получит те же дневные ходовые огни, фары и массивную радиаторную решетку. Это совсем неудивительно, ведь данные автомобили построены на базе одной модульной платформы, хотя Х6 и выглядит в значительной степени длиннее.

Шасси у нового автомобиля такое же, как и у Х5 – из композитной стали. Скорее всего, новинка получит в качестве силового агрегата 3,0-литровый бензиновый двигатель, который развивает мощность в 300 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль будет доступен с 3,0-литровым дизельным силовым агрегатом с турбированным наддувом. Все варианты транспортного средства будут оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, что позволит в значительной степени снизить потребление топлива.

9 Октября, 2013 г.

Nissan объявил цены на новый Terrano

Японский автомобильный концерн Nissan объявил комплектации и цены на новый кроссовер Terrano, который будет реализовываться на рынке Индии

Японский автомобильный концерн Nissan объявил комплектации и цены на новый кроссовер Terrano, который будет реализовываться на рынке Индии. Напомним, данное транспортное средство было создано на основе Renault Duster. Бюджетный автомобиль будет доступен на индийском рынке с 1,5-литровым бензиновым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 104 лошадиных сил. Кроме того, новинка будет предлагаться с 1,6-литровым дизельным двигателем с мощностью 110 лошадиных сил. Оба двигателя будут работать с шестиступенчатой механической коробкой передач. Стандартная версия автомобиля с 86-сильной дизельной силовой установкой будет стоить почти 1 млн рупий. Что касается бензиновой модификации транспортного средства, то она обойдется клиентам компании в 970 тысяч рупий. Следует отметить, что топовая версия флагмана будет стоить от 1,2 млн рупий, что составляет почти 650 тысяч рублей. Уже базовая версия новинки получит несколько подушек безопасности, кондиционер и электростеклоподъемники. Новый автомобиль по сути является копией другого, выше упомянутого, кроссовера. Его сборка налажена на территории Индии. Компания пока не комментирует возможность реализации автомобиля на других рынках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+