Bentley создаст четырехдверное купе

Комментировать
Поделиться:
Bentley создаст четырехдверное купе

Известный на весь мир автомобильный концерн Bentley Motors Ltd хочет выпустить четырехдверное купе, которое будет построено на той же модульной платформе, что и Porsche Panamera.

По предварительным данным, флагманская новинка от Bentley появится на мировом рынке не раньше 2018 года. Автомобиль будет собран на основе модульной платформы MSB. Следует отметить, что для производства кузова будет применяться собственная листовая сталь. Напомним, Porsche Panamera, который также построен на базе данной платформы, появится на рынке в 2015 году.

Скорее всего, по своим размерам новый четырехдверный автомобиль будет очень близок к модели Continental GT. Кроме того, следует ожидать, что линейка силовых агрегатов будет состоять из шестицилиндрового 3,0-литрового бензинового мотора. Также, новинка может быть оснащена восьмицилиндровым 4,0-литровым агрегатом. Не исключается, что автомобиль получит дизельные силовые установки.

На данный момент компания просто планирует выпуск новой модели. Несмотря на это, поклонники бренда уже выставили первые изображения флагманской новинки, которые выглядят в достаточной степени правдоподобно.

3 Октября, 2013 г.

Volkswagen Beetle станет «горячим»

Ряд европейских СМИ опубликовали на своих страницах фотографии автомобиля, который, скорее всего, является заряженной версией известного на весь мир Volkswagen Beetle

Ряд европейских СМИ опубликовали на своих страницах фотографии автомобиля, который, скорее всего, является заряженной версией известного на весь мир Volkswagen Beetle. Напомним, концепт горячей версии автомобиля был показан широкой публике ещё несколько лет назад, однако с тех пор автомобильный производитель не возвращался к данной теме. На то время, под капотом флагманской новинки располагался 270-сильный турбированный силовой агрегат, который работал на бензине. Именно такая установка входила в оснащение популярного автомобиля Golf R. Экстерьер модели Beetle R, которая была презентована в 2011 году, отличается достаточно широкими бамперами, диффузором и спойлером, а его колеса украшали 20-дюймовые колесные легкосплавные диски. Следует отметить, что такие диски были позаимствованы у моделей Scirocco R и Golf R. Таким образом, ещё в 2011 году все думали, что транспортное средство в полной степени готово к запуску в серийное производство. Однако, автомобиль так и не оказался на конвейере: концерн ограничился выпуском нескольких версий с лимитированным тиражом. Сейчас же автомобильная компания решила вернуться к данной идее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+