Volkswagen Beetle станет «горячим»

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Beetle станет «горячим»

Ряд европейских СМИ опубликовали на своих страницах фотографии автомобиля, который, скорее всего, является заряженной версией известного на весь мир Volkswagen Beetle. Напомним, концепт горячей версии автомобиля был показан широкой публике ещё несколько лет назад, однако с тех пор автомобильный производитель не возвращался к данной теме. На то время, под капотом флагманской новинки располагался 270-сильный турбированный силовой агрегат, который работал на бензине. Именно такая установка входила в оснащение популярного автомобиля Golf R.

Экстерьер модели Beetle R, которая была презентована в 2011 году, отличается достаточно широкими бамперами, диффузором и спойлером, а его колеса украшали 20-дюймовые колесные легкосплавные диски. Следует отметить, что такие диски были позаимствованы у моделей Scirocco R и Golf R. Таким образом, ещё в 2011 году все думали, что транспортное средство в полной степени готово к запуску в серийное производство. Однако, автомобиль так и не оказался на конвейере: концерн ограничился выпуском нескольких версий с лимитированным тиражом. Сейчас же автомобильная компания решила вернуться к данной идее.

3 Октября, 2013 г.

Электрическая версия Kia Soul будет презентована в Лос-Анджелесе

Корейская автомобильная компания Kia, которая пользуется достаточно большим спросом на территории Российской Федерации, объявила, что...

Корейская автомобильная компания Kia, которая пользуется достаточно большим спросом на территории Российской Федерации, объявила, что собирается вывести на мировой рынок совершенно новый электрический вариант своего небольшого кроссовера Soul. Следует отметить, что данный автомобиль станет первым электрическим транспортным средством корейской компании. На данный момент автомобильный производитель тщательно скрывает информацию о дизайне и технических данных новинки. Однако, представители компании заявили, что автомобиль появится на одном из крупных автомобильных шоу США. Скорее всего, имеется ввиду автосалон в Лос-Анджелесе, который начнется в ноябре 2013 года и который обычно становится местом презентаций экологически безопасных разработок. Что касается цены на флагманскую новинку, то она будет не выше, чем стоимость электромобилей от таких известных брендов, как Nissan и Chevrolet, Ford и Honda. Отметим, что в последнее время они в значительной степени снизили стоимость своих электромобилей. Разумеется, базой для нового транспортного средства станет Kia Soul 2014 с двигателем внутреннего сгорания, второе поколение которого реализуется как на американском, так и на европейском автомобильном рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+