Callaway shooting brake запустят в серийное производство

Комментировать
Поделиться:
Callaway shooting brake запустят в серийное производство

Дизайнерско-конструкторское ателье Callaway, которое известно на весь мир своими проектами над автомобилем Chevrolet Corvette, в марте текущего года провело официальную презентацию версии Corvette Stingray 2014 года в кузове shooting brake. Следует отметить, что руководство компании пообещало запустить данную модель в серийное производство, если она получит одобрение широкой публики. Как видим, заинтересованность, причем довольно впечатляющая, есть, так как автомобильное издание Car Buzz, ссылаясь на собственные источники внутри компании, заявляет, что производитель хочет начать производство пакета C21 AeroWagon.

Разумеется, данный пакет будет предназначен для модификации Corvette Stingray. Относительно технической части следует отметить, что он включает в себя форсировку 6,2-литрового восьмицилиндрового силового агрегата. Кроме того, будут увеличены задние колеса, и все это позволит автомобилю развивать скорость до 320 км в час. Хотя, конечно же, основной отличительной чертой данного спортивного автомобиля является наличие карбонового кузова shooting brake.

Что касается стоимости пакета, то она оказалась выше, чем ожидалось. На стадии разработки компания озвучивала цену в 15 тысяч долларов, теперь же цена выросла до 23 тысяч долларов.

1 Октября, 2013 г.

Новый автомобиль от Mercedes-Benz назовут GT AMG

Всем известно, что Mercedes-Benz, который любим огромным количеством водителя, скоро прекратит существовать

Всем известно, что Mercedes-Benz, который любим огромным количеством водителя, скоро прекратит существовать. По предварительным данным, автомобиль не получит прямого преемника, однако на смену суперкару придет конкурент Porsche 911, который на данный момент известен под кодовым именем С190. По некоторым данным, флагманская новинка может получить название GT AMG. Таким образом, можно попрощаться с атмосферной восьмеркой SLS, которую мы больше не увидим. По данным автомобильного издания Car&Driver атмосферный восьмицилиндровый 6,3-литровый силовой агрегат, который способен выдавать мощность в 573 лошадиных сил, теперь останется в прошлом. На смену мировой рынок получит турбированную силовую установку, которая сможет развивать мощность в 550 лошадиных сил. Кроме того, концерн всерьез задумывается над созданием своего GT AMG, который сможет составить достойную конкуренцию Porsche 911. Напомним, Carrera способна развивать мощность до 350 лошадиных сил. Другими словами, немецкий концерн также может ограничиться двигателем с похожими характеристиками. Следует отметить, что кроме варианта купе, GT AMG также будет выпускаться в кузове родстер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+