Mitsubishi возвращает седан Galant

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi возвращает седан Galant

Автомобильный производитель Mitsubishi принял решение вернуть на мировой автомобильный рынок популярный когда-то седан Galant. Напомним, данное транспортное средство было изъято из производства пару лет назад. Обновленная версия седана появится только в 2015 году и будет собрана на основе Mitsubishi Concept ZT. По заявлениям компании, прототип автомобиля будет показан во время токийского автосалона в 2013 году.

Автомобиль, скорее всего, займет место выше популярной модели Lancer. Таким образом, транспортное средство сможет составить достойную конкуренцию таким моделям, как Honda Accord и Toyota Camry. Автопроизводитель уже озвучил приблизительную стоимость автомобиля – цены на флагманскую новинку будут начинаться от 26 тысяч долларов. Кроме того, как стало известно из интервью главы компании, автомобиль также получит и гибридную версию. Её приблизительная стоимость будет составлять 35 тысяч долларов.

Следует отметить, что в основном новая версия Galant будет ориентирована на американский автомобильный рынок. На данный момент пока не сообщается ничего о том, когда новинка окажется на европейском рынке, и окажется ли она там вообще.

Самый большой спортивный автомобиль от Mini выйдет 2015 году

Автомобильный производитель Mini не будет выпускать новое поколение автомобилей Coupe и Roadster

Автомобильный производитель Mini не будет выпускать новое поколение автомобилей Coupe и Roadster. Руководство компании считает, что данные спортивные автомобили вообще не оправдали надежд, которые были на них возложены. Теперь же Mini собирается заменить их на более крупный автомобиль, который должен будет стать основным конкурентом Mazda MX-5. Следует отметить, что новый спортивный автомобиль не будет иметь ничего общего с другими членами семейства. По данным авторитетного издания AutoExpress, ему удастся сохранить все ключевые элементы дизайна. Таким образом, флагманская новинка будет восприниматься как достойный представитель марки. Отметим, что для создания нового транспортного средства будет использована та же модульная платформа UKL с передним приводом. Напомним, на данной платформе был собран хэтчбек Mini и некоторые другие небольшие модели BMW. Что касается линейки двигателей, то спортивный автомобиль получит 2,0-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат с турбонаддувом. На данный момент пока не известно, какой именно будет мощность данной новинки. Но AutoExpress утверждает, что инженерам удалось выжать из каждого цилиндра до 75 лошадиных сил. Таким образом, максимальная мощность новинки может составить 220 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+