Panamera S E-Hybrid 2014: подробности разработки

Комментировать
Поделиться:
Panamera S E-Hybrid 2014: подробности разработки

Немецкий автопроизводитель выпустил Porsche Panamera относительно давно. Вот уже на протяжении многих лет данная модель обновляется и с каждым годом становится все мощнее и современнее.

Сегодня компания выпустила рекламный ролик, который показывается весь процесс эволюции электро-гибридной трансмиссии. Это собственная разработка компании и впервые она будет использована на моделях 2014 года выпуска.

Такого рода привод спортивного автомобиля состоит из электромотора, мощность которого составляет 94 лошадиных сил и шестицилиндрового бензинового силового агрегата, способного развивать мощность до 316 лошадиных сил. Электродвигатель питается от 9,5 кВт-ч литий-ионной батареи. Следует отметить, что комбинированная мощность спорткара составляет 410 лошадиных сил.

Спортивный гибридный автомобиль может разогнаться до 100 км в час всего за 5,7 секунды, при этом максимальная скорость автомобиля ограничена 270 км в час. По данным компании, Porsche Panamera потребляет 3,1 литра топлива на 100 км пути, а уровень выбросов СО2 в атмосферу составляет 71 г на км.

Чисто на электрическом двигателе спортивный автомобиль может проехать до 35 км, а максимальная его скорость при этом составит 133 км в час. Официальная презентация флагманской новинки назначена на сентябрь 2013 года.

1 Августа, 2013 г.

Volkswagen создаст умные автомобили

Автомобильный концерн Volkswagen опубликовал первую информацию касательно новой телематической системы Car-Net

Автомобильный концерн Volkswagen опубликовал первую информацию касательно новой телематической системы Car-Net, которой буду оснащаться все модели компании 2014 года выпуска. Суть новой системы будет заключаться в том, что она будет включать в себя все услуги, которые предлагаются как в самом автомобиле, так и в непосредственной близости от него, о чем можно узнать благодаря сети Интернет или же специальному приложению на мобильном телефоне. «Умная» система Car-Net включает в себя услугу оповещения об аварии с самостоятельным вызовом необходимых специалистов из сервисного центра. Кроме того, система дает возможность найти место назначения при помощи встроенной системы спутниковой навигации. Ещё одной отличительной особенностью Car-Net является информирование водителя о месте парковки автомобиля, удаленная проверка состояния транспортного средства, дверей багажника и других важных частей авто. Кроме того, данная система может оказать помощь водителю в процессе управления, а также в случаях кражи автомобиля. Клиенты компании из США вместе с данной системой получат также бонус в виде полугодового бесплатного обслуживания. А вот после истечения шести месяцев им придется платить 200 долларов ежегодно за использование Car-Net.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+