Новый Range Rover удостоился лучшей оценки APEAL

Комментировать
Поделиться:
Новый Range Rover удостоился лучшей оценки APEAL

Специалисты американской компании JD Power назвали Range Rover лучшим внедорожником в своем сегменте, по сравнению с другими автомобилями 2013 года выпуска. Отметим, основными критериями для оценивания выступили эксплуатационные характеристики, дизайн и исполнение. До этого автомобилю класса премиум ещё никогда не удавалось достичь таких высот.

Следует отметить, что Range Rover 2010 и 2011-ого модельного ряда также были победителями среди внедорожников премиум-класса. Первое место по APEAL стало на самом деле важным достижением для нового поколения внедорожника. Ким Маккаллоу, который занимает пост директора компании в США, считает, что достаточно крупные инвестиции в инновационное развитие и инженерный талант специалистов компании, позволили создать один из самых изысканных и функциональных Range Rover за всю историю существования данного бренда.

Напомним, более мощная версия автомобиля 2013-ого модельного ряда была собрана абсолютно с нуля. Впервые модель дебютировала в октябре 2012 года и за это время смогла получить более 20 наград. Благодаря обильному использованию алюминия, внедорожник на 420 кг легче своего предшественника.

Исследования APEAL в 2013 году были полностью изменены для получения наиболее точной информации по автомобилям, технологиям, которые они используют и дополнительным функциям. Показатели оценивались по 77 показателям, а в процессе опроса приняли участие более 80 тысяч автомобильных владельцев.

30 Июля, 2013 г.

В Украине стартовали продажи Porsche Panamera

Немецкая автомобильная компания вывела на украинский рынок новую версию Porsche Panamera, которая пользуется здесь достаточно большой популярностью

Немецкая автомобильная компания вывела на украинский рынок новую версию Porsche Panamera, которая пользуется здесь достаточно большой популярностью. Экстерьер автомобиля был в значительной степени изменен. Автомобиль получил новую переднюю и заднюю оптики, бампер, более стремительную форму кузова и немного расширенный задний спойлер. Огромное количество изменений коснулись линейки двигателей для Porsche Panamera. Напомним, ранее автомобиль оснащался восьмицилиндровым 4,8-литровым силовым агрегатом. Сейчас же, Porsche Panamera получил шестицилиндровый 3,0-литровый мотом с двумя турбинами, который способен выдавать мощность до 419 лошадиных сил. Особое внимание следует уделить гибридному варианту Porsche Panamera. Такая модель получила гибридный силовой агрегат с трехлитровым бензиновым двигателем и электромотором, которые способны развивать мощность в 415 лошадиных сил. Отметим, что батарея способна заряжаться от обычной электрической сети, а время зарядки составляет не более двух часов. Ещё одной отличительной особенностью обновленной версии Porsche Panamera является низкий аппетит: на 100 км пути автомобиль потребляет всего 3,1 л топлива. Для разгона до 100 км в час Porsche Panamera требуется 5,5 секунд, при этом максимальная скорость автомобиля ограничена 270 км в час. Обновленный Porsche Panamera уже можно найти в салонах официальных дилеров компании. Цены на обычную версию автомобиля начинаются от 80 тысяч евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+