Компания Renault создала гоночную версию хэтчбека Megane RS

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault создала гоночную версию хэтчбека Megane RS

Французский автопроизводитель Renault при содействии команды Формулы-1 Red Bull Racing создал специальную модификацию «заряженного» хэтчбека Megane с индексом RS.

Версия получила название Red Bull Racing RB8 и эксклюзивный темно-синий цвет гоночной команды. На задних крыльях и на дверце багажника размещены логотипы Red Bull. Автомобиль укомплектован черными 19-дюймовыми дисками и шинами Bridgestone Potenza RE050A, на которых два года назад хот-хэтч установил рекорд кольца Нюрбургринга среди автомобилей с передним приводом - 8 минут 7,97 секунды.

В интерьере появилась мультимедийная система R-Link с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и возможностью управления при помощи джойстика на центральной консоли или голосовых команд.

Кроме этого, хот-хэтч оснащен новой системой RS Monitor, которая в режиме реального времени отслеживает и выводит на экран трехмерные картинки и диаграммы с параметрами двигателя, ускорения и перегрузки. В дальнейшем телеметрическую информацию можно скопировать на USB-накопитель.

Renault Megane RS укомплектован 265-сильным турбированным двигателем объемом 2.0 литра, шестиступенчатой МКПП, дифференциалом повышенного трения на передней оси и спортивной подвеской Cup.

Специальная версия появится сначала в продаже во Франции в конце июня и будет продаваться в 26 странах Европы. Минимальная цена автомобиля составит 36 тысяч евро.

23 Мая, 2013 г.

Lotus выпустил новую версию родстера Exige S

По сообщениям представителей британской компании Lotus, выпущен в продажу спорткар Exige S Roadster со съемной крышей, который стал самым быстрым родстером в истории бренда

По сообщениям представителей британской компании Lotus, выпущен в продажу спорткар Exige S Roadster со съемной крышей, который стал самым быстрым родстером в истории бренда. Использование облегченной съемной крыши позволило конструкторам снизить массу Exige S на 10 кг, и теперь этот показатель равен 1166 кг. На ускорение с места до 100 км/час Exige S Roadster понадобится всего 4,0 сек, при этом максимальная скорость спорткара достигает 233 км/ч, а средний расход горючего на 100 км дистанции составляет 10,2 литра. Под капотом автомобиля находится 350-сильный турбированный двигатель V6 объемом 3.5 л, способный выдавать 400 Нм крутящего момента при 4500 об/мин. В комплекте с двигателем установлена шестиступенчатая механическая трансмиссия. Техническое оснащение спорткара включает системы безопасности и помощи водителю ABS, ESP, HBA, EBD, тормоза AP-Racing с четырехпоршневыми суппортами, легкосплавные 17-дюймовые передние и 18-дюймовые задние колесные диски. За отдельную плату покупатель может заказать отделку торпедо, сидений и дверных панелей автомобиля стеганой кожей. В британских автосалонах уже принимают заказы на Lotus Exige S Roadster по цене от 55 378 евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+