Lotus выпустил новую версию родстера Exige S

Комментировать
Поделиться:
Lotus выпустил новую версию родстера Exige S

По сообщениям представителей британской компании Lotus, выпущен в продажу спорткар Exige S Roadster со съемной крышей, который стал самым быстрым родстером в истории бренда.

Использование облегченной съемной крыши позволило конструкторам снизить массу Exige S на 10 кг, и теперь этот показатель равен 1166 кг. На ускорение с места до 100 км/час Exige S Roadster понадобится всего 4,0 сек, при этом максимальная скорость спорткара достигает 233 км/ч, а средний расход горючего на 100 км дистанции составляет 10,2 литра. Под капотом автомобиля находится 350-сильный турбированный двигатель V6 объемом 3.5 л, способный выдавать 400 Нм крутящего момента при 4500 об/мин. В комплекте с двигателем установлена шестиступенчатая механическая трансмиссия.

Техническое оснащение спорткара включает системы безопасности и помощи водителю ABS, ESP, HBA, EBD, тормоза AP-Racing с четырехпоршневыми суппортами, легкосплавные 17-дюймовые передние и 18-дюймовые задние колесные диски.

За отдельную плату покупатель может заказать отделку торпедо, сидений и дверных панелей автомобиля стеганой кожей. В британских автосалонах уже принимают заказы на Lotus Exige S Roadster по цене от 55 378 евро.

22 Мая, 2013 г.

Обнародованы цены лифтбека Skoda Octavia третьего поколения

Российские дилеры чешской компании Skoda начали прием заказов на лифтбек третьего поколения Octavia

Российские дилеры чешской компании Skoda начали прием заказов на лифтбек третьего поколения Octavia. Новинка будет представлена в России в трех комплектациях - Active (от 590 тысяч рублей), Ambition (от 690 тысяч рублей) и Elegance (от 750 тысяч рублей). Полные технические спецификации пока не оглашены, однако известно, что в оснащении автомобиля появятся до девяти подушек безопасности, в том числе коленные и боковые для пассажиров заднего ряда, система открытия салона без ключа и автоматический парктроник.  Семейство силовых агрегатов состоит из трех бензиновых моторов – 1,2 литра - 105 л.с., 1,4 литра - 140 л.с. и 1,8 литра - 180 л.с., а также 143-сильного дизеля объемом 2.0 литра. Причем дизель комплектуется только роботизированной трансмиссией DSG, в то время как бензиновые двигатели могут также идти в паре с МКПП.  Skoda Octavia нового поколения впервые попала в объективы автомобильных папарацци в конце 2012 года в чешском городе Млада-Болеслав, а официальная презентация модели состоялась нынешней весной на Женевском автосалоне. В автомобиле используется модульная платформа Volkswagen MQB. Габаритные размеры лифтбека стали несколько больше, чем у предшественника, а багажное отделение объемом 590 литров является самым вместительным в своем классе. Семейство Octavia включает, как и раньше, лифтбек и универсал, однако рублевые цены последнего пока неизвестны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+