BMW опубликовала тизер концепта Gran Lusso Coupe

Комментировать
Поделиться:
BMW опубликовала тизер концепта Gran Lusso Coupe

Немецкий концерн BMW совместно с кузовным ателье Pininfarina разработал большое двухдверное купе Gran Lusso Coupe, оснащенное двенадцатицилиндровым двигателем. Официальная премьера новинки состоится в Италии, на традиционном конкурсе элегантности в Вилла д’Эсте, где в прошлом году BMW представила концепт Z4 Zagato Coupe. В настоящее время о модели можно судить исключительно по опубликованным тизерам, которые стали причиной возникновения слухов о возрождении баварским концерном легендарного BMW 8-й серии (Е31).

Косвенным подтверждением этого предположения являются соответствующие габариты купе, созданного предположительно на платформе седана 7-й серии, а также комплектация V-образным двенадцатицилиндровым агрегатом. В последний раз такой двигатель располагался под капотом версий флагманского купе 850Ci и 850CSi.

В любом случае, BMW Gran Lusso Coupe несомненно должен вызвать интерес автолюбителей с технической и с эстетической точки зрения, что вызвано совместным творчеством двух легендарных марок – BMW и Pininfarina.

20 Мая, 2013 г.

BMW представил обновленное семейство 5-й серии

Баварский концерн BMW официально представил обновленное семейство 5-Series

Баварский концерн BMW официально представил обновленное семейство 5-Series. Фейслифтингу были подвергнуты седан, универсал Touring и хэтчбек Gran Turismo. Все обновленные модели BMW получат в стандартной комплектации ксеноновые фары, а в качестве опции предлагается адаптивная светодиодная оптика. Зеркала заднего вида оборудованы повторителями сигнала поворота.  Кроме изменения формы задней части, обновленные автомобили получили несколько вариантов легкосплавных дисков, расширенную гамму окраски кузова и несколько цветовых вариантов отделки салона. Комплектация Trend отличается наличием хромовой отделки. В передней части всех обновленных автомобилей появился обновленный бампер и противотуманные огни. А главным изменением стало предложение баварским концерном версий модели 518d в кузове седан и универсал, оснащенных 143-сильным дизельным мотором со средним расходом топлива на 100 км пути 4,5 литра. Седан и универсал модели BMW 520d оснащаются системой полного привода. После критики автолюбителями хэтчбека Gran Turismo за внешний вид и отсутствие пропорциональности экстерьер автомобиля также был подвергнут изменениям, которые в основном коснулись его практичности. Объём багажного отсека хэтчбека увеличен до 500 литров, что на 60 литров больше, чем у предшественника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+