Mercedes тестирует S-Class Coupe

Комментировать
Поделиться:
Mercedes тестирует S-Class Coupe

Похоже, скоро Mercedes класса CL уйдет в прошлое. Немецкая компания уделяет большое внимание расширению семейства S-Class, которое придет на смену современному CL. В объективы фотошпионов попало новое люксовое купе S-Class во время зимних тестов на автодорогах Швейцарии.

Несмотря на хорошую маскировку, по представленным фотографиям можно сделать заключение, что автомобиль сохранил черты CL, но стал более агрессивным и мускулистым. Фотографии интерьера пока отсутствуют, но можно ожидать, что, скорее всего, в салоне купе многое будет позаимствовано от стандартного четырехдверного представителя S-Class, но с акцентом в сторону спортивного исполнения.

Новый S-Class Coupe будет создан на облегченной за счет использования деталей из алюминия и композитных материалов платформе. В техническом оснащении автомобиля появится система Ride Control с камерой сканирования дорожного покрытия, которая в зависимости от дороги автоматически подстраивает подвеску.

По неофициальной информации, автомобиль будет предлагаться покупателям с моторами V8 и V12 с двойной турбиной. В качестве опции будет предлагаться фирменный привод 4MATIC.

12 Марта, 2013 г.

В Женеве представлены хэтчбек и универсал VW Golf

В рамках моторшоу в Женеве немецкий концерн Volkswagen презентовал  хэтчбек и универсал 7-го поколения  Golf  со спортивным пакетом R-Line

В рамках моторшоу в Женеве немецкий концерн Volkswagen презентовал хэтчбек и универсал 7-го поколения Golf со спортивным пакетом R-Line. Причем, как заявили представители компании, универсал Golf впервые комплектуется пакетом R-Line и пока что является прототипом. Представленные хэтчбек и универсал Golf со спорт-пакетом R-Line отличаются от серийных автомобилей: передним бампером другой формы с увеличенным воздухозаборником; комплектом 18-дюймовых колесных дисков; диффузором на заднем бампере; двумя хромированными патрубками выхлопной системы; небольшим спойлером на крыше; другой формой порогов. Под капотом представленного универсала Golf R-Line установлен 150-сильный дизельный двигатель (2.0 л). Автомобиль оснащен полным приводом 4Motion и муфтой Haldex 5-го поколения. Стоит отметить, что накануне старта Женевского автосалона появилась информация о появлении серийной версии универсала Volkswagen Golf 7-го поколения. Дата появления в продаже универсала Golf со спортивным пакет R-Line пока не называется. Практически одновременно с автосалоном, 5 марта в России стартовали продажи нового поколения хэтчбека Volkswagen Golf, базовая комплектация которого стоит 599 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+