Toyota продала в России 1 000 000 автомобилей

Комментировать
Поделиться:
Toyota продала в России 1 000 000 автомобилей

Компания Toyota официально продает автомобили на российском рынке с 2002 года. Недавно представители японского производителя объявили о том, что в России за это время было продано 1 000 000 автомобилей бренда. Юбилейным экземпляром стал кроссовер Toyota Land Cruiser Prado, обладателем которого 16 февраля стал житель Архангельска.

Стоит отметить, что в мировом масштабе компания Toyota отводит России особое внимание, так как по объемам реализации страна входит в десятку ведущих рынков, а среди европейских стран Россия занимает первое место по объемам продаж автомобилей Toyota. В 2012 году в России было реализовано 153 047 автомобилей японской марки. В прошлом году на российском рынке продажи моделей Toyota Camry, Highlander, Hilux, Land Cruiser 200 и Verso зафиксированы на наивысшем уровне. Компания Toyota четко следует специально разработанной маркетинговой стратегии, которая делает акцент на выводе на рынок именно тех моделей и комплектаций, которые в наибольшей степени удовлетворяют пожеланиям клиентов.

Тюнинг-ателье ABT покажет в Женеве красное купе Audi R8

На автосалоне в Женеве тюнинг-ателье ABT Sportsline, специализирующееся на доработке моделей концерна Volkswagen, продемонстрирует свой взгляд на то, как должно выглядеть купе Audi R8 с двигателем мощностью 620 л.с.

На автосалоне в Женеве тюнинг-ателье ABT Sportsline, специализирующееся на доработке моделей концерна Volkswagen, продемонстрирует свой взгляд на то, как должно выглядеть купе Audi R8 с двигателем мощностью 620 л.с. Как следует из пресс-релиза компании, главной доработкой стало повышение мощности мотора. Усилия специалистов ателье были сосредоточены на 550-сильном агрегате V10 5.0. В результате тюнингованный Audi R8 способен развивать мощность 620 лошадиных сил и крутящий момент 550 Нм, что позволило сократить время разгона до «сотни» с 3,5 до 3,2 секунды. При этом максимальная скорость вместо предыдущих 311 км/ч достигает 325 км/ч. Однако обновления коснулись не только двигателя. Новые карбоновые компоненты не только серьезно уменьшают вес автомобиля, но и делают его привлекательнее. Инженеры ABT Sportsline пошли еще дальше, изготовив из карбона еще и капот. Суммарное снижение веса составило 110 кг, а это почти десятая часть общей массы автомобиля. Из других доработок можно отметить потолочные мониторы, 19-дюймовые колесные диски, регулируемые амортизаторы,  более эффективную выхлопную систему и другие опции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+