Nissan привезет в Женеву концепт Note

Комментировать
Поделиться:
Nissan привезет в Женеву концепт  Note

Инженеры компании Nissan работают над созданием модели Note специально для рынка Европы. Результат их работы в виде концепта посетители Женевского автосалона смогут увидеть собственными глазами уже на следующей неделе.

По предварительной информации линейка силовых агрегатов пятидверного городского компактвэна включает три двигателя: два бензиновых и один дизель. Оба бензиновых двигателя имеют по три цилиндра, одинаковый объем 1.2 лира, а отличаются только мощностью и крутящим моментом: 80 л.с./ 110 Нм у первого и 98 л.с./ 142 Нм у второго мотора. Бензиновые двигатели могут идти в паре как с МКПП, так и с бесступенчатым вариатором. В качестве дизельного используется 90-сильный четырехцилиндровый агрегат объемом 1.5 литра.

Детальное наполнение комплектаций пока неизвестно, кроме самих названий - Visia, Asenta и Tekna. Во всех комплектациях европейский вариант Note будет оснащен системой Start-Stop, круиз-контролем и 6-ю подушками безопасности.

Кроме этого, представители японского производителя утверждают, что покупатели также получат систему кругового обзора, а также персональные настройки подвески и рулевого управления.

Серийное производство компактвэна планируется к запуску летом текущего года.

28 Февраля, 2013 г.

Maserati представит в Женеве обновленное купе GranTurismo MC Stradale

На Женевском автосалоне компания Maserati порадует посетителей обновленной версией своего самого стремительного купе GranTurismo MC Stradale

На Женевском автосалоне компания Maserati порадует посетителей обновленной версией своего самого стремительного купе GranTurismo MC Stradale. Внешний вид рестайлингового купе отличается от экстерьера своего предшественника новым комплектом 20-дюймовых колесных дисков, карбоновым капотом с центральным воздухозаборником, а также измененной формой патрубков выпускной системы. При отделке салона применяются самые современные отделочные материалы отделки, а сам салон стал теперь четырехместным. Напомним, что в предыдущей версии вместо заднего ряда сидений устанавливался каркас безопасности. Под капотом стильного купе установлен 460-сильный двигатель V8 4.7, работающий в связке с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией MC Race Shift. На разгон с места до «сотни» спорткару GranTurismo MC Stradale понадобится 4,5 секунды, а его скорость ограничена максимум в 303 км/час. В то время, как у купе Maserati GranTurismo S с идентичным двигателем эти показатели соответственно составляют 4,7 секунды и 300 км/час.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+