Rolls-Royce намерен выпустить новый родстер с задним приводом

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce намерен выпустить новый родстер с задним приводом

Журналисты издания Car Magazine провели интервью с Гарольдом Крюгером - членом правления британского производителя автомобилей класса суперлюкс Rolls-Royce Motor Cars Limited. Компания планирует на базе модели Phantom нового поколения подготовить к выпуску флагманский родстер с задним приводом. Ключевыми особенностями новинки станут двухдверный открытый кузов с тканевым верхом, два посадочных места и двигатель V16. Автомобиль будет готов к 2016 году.

Ранее, по инсайдерской информации, в компании Rolls-Royce сильно сожалели, что не укомплектовали семейство Phantom атмосферным девятилитровым двигателем V16, дебютировавшем в 2004 году на концепте 100EX. Таким образом, можно было отделить Phantom от седана Ghost, располагающегося рангом ниже и, тем не менее, обладающим более мощным мотором. По этой причине конструкторы британского бренда хотят исправить свою ошибку на новом флагманском родстере с мягкой съемной крышей, который будет оснащен сверхпроизводительным двигателем V16 мощностью 700 л.с. Автомобиль будет базироваться на заднеприводной алюминиевой платформе, которая будет использоваться в следующем поколении седана представительского класса Phantom. Существуют предположения, что новый родстер призван заменить в модельном ряду кабриолет Phantom Drophead Coupe.

19 Февраля, 2013 г.

Продажи новой Honda Accord стартуют в России уже в марте

Представительство компании Honda в России официально заявило о том, что новое поколение седана Accord появится у российских дилеров уже в следующем месяце

Представительство компании Honda в России официально заявило о том, что новое поколение седана Accord появится у российских дилеров уже в следующем месяце. Прайс-лист пока не оглашается, зато известно, что российские покупатели смогут выбирать комплектации с двумя силовыми агрегатами мощностью 180 и 280 л.с. Если первый двигатель может идти в комплекте с шестиступенчатой МКПП трансмиссией либо с 5-диапазонной автоматической трансмиссией, то второй двигатель будет агрегатироваться только с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Базовое оснащение обновленного седана, кроме стандартного оборудования, включает: круиз-контроль; двухзонный климат-контроль; подогрев передних сидений; регулировку по высоте и вылету рулевой колонки. Новый седан Honda Accord уже продается в США с сентября прошлого года. Модель выпускается также в кузове купе, но информации о возможном появлении такой версии в России пока нет. На данный момент времени предыдущее поколение Honda Accord продается у официальных дилеров Honda по цене от 1 049 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+