Volkswagen Amarok становится мощнее

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Amarok становится мощнее

Компания Volkswagen заменила базовый двигатель в пикапе Amarok. Вместо предыдущего 122-сильного двигателя TDI объемом 2 литра теперь в комплектации базового уровня устанавливается новый дизельный агрегат TDI мощностью 140 л.с. Причем, по заявлениям создателей, несмотря на рост динамических характеристик, расход топлива удалось сохранить на прежнем уровне.

Новая версия пикапа Amarok способна набрать 100 км/ч с места за 12,6 секунд, а потолок максимальной скорости достигает 168 км/ч. Для сравнения, у предшественника эти показатели равнялись, соответственно, 13,2 сек и 162 км/ч. Оснащенный пакетом BlueMotion Technology, пикап Amarok с новым дизельным двигателем расходует на 100 км пути в среднем 6,8 литра топлива.

Двухместная версия Amarok SingleCab с новым базовым двигателем комплектуется задним либо подключаемым полным приводом, а 5-местная версия DoubleCab - задним приводом либо одним из двух вариантов полного привода. Все комплектации оснащаются шестиступенчатой механической трансмиссией.

Стартовая цена 2-местного Amarok SingleCab с новым мотором и задним приводом составляет 1 014 700 руб., а за пятидверную версию пикапа Amarok DoubleCab придется раскошелиться на 1 031 900 руб. Полноприводные модификации SingleCab и DoubleCab покупатель сможет приобрести по базовой цене 1 105 тыс. и 1 245 тыс. рублей соответственно.

19 Февраля, 2013 г.

Alfa Romeo привезет в Женеву спортивный седан Gloria

На Женевском автосалоне  Alfa Romeo представит концепт спортивного седана Gloria, над дизайном которого потрудились также 20 студентов Европейского института дизайна, расположенного в Турине.

На Женевском автосалоне Alfa Romeo представит концепт спортивного седана Gloria, над дизайном которого потрудились также 20 студентов Европейского института дизайна, расположенного в Турине. По своим размерам Alfa Romeo Gloria напоминает пятидверный хэтчбек Audi A5 Sportback. Габаритные размеры концепт-кара: длина - 4700 мм; ширина – 1920 мм; высота - 1320 мм; размер колесной базы – 2900 мм. В качестве силового агрегата автомобиля используются твин-турбо двигатели V6 или V8 мощностью соответственно 404 и 523 лошадиных сил, которыми комплектуется последнее поколение седанов Maserati Quattroporte.  Что касается экстерьера и интерьера концепта, то свое представление о них можно будет сформировать после автосалона в Женеве. На планшетных компьютерах, установленных на стенде итальянской компании, посетители автошоу будут иметь возможность смоделировать внешность концепт-кара в различных цветах кузова и с различными комплектами колесных дисков. Несмотря на факт официального дебюта в Европе, в итальянской компании рассчитывают, что Alfa Romeo Gloria сможет в первую очередь привлечь внимание потенциальных клиентов из Северной Америки и Азии. Кроме концептуального седана Gloria, на моторшоу в Женеве Alfa Romeo впервые представит серийный двухместный спорткар Alfa Romeo 4C с задним приводом. Автомобиль будет оснащаться бензиновым турбированным двигателем объемом 1,75 л мощностью 240 л.с. и роботизированной трансмиссией с 2-мя сцеплениями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+