Во Владивостоке приступили к производству Toyota Land Cruiser Prado

Комментировать
Поделиться:
Во Владивостоке приступили к производству Toyota Land Cruiser Prado

На заводе ОАО "Соллерс" во Владивостоке сегодня компания Toyota начала серийный выпуск внедорожников Land Cruiser Prado. Предполагается, что в соответствии с производственными планами совместного предприятия на первых порах в месяц с конвейера завода должны сходить примерно 1 000 автомобилей.

Новое производство не только создает дополнительные рабочие места, но и должно стать дополнительным стимулом для развития региона, сделать автомобили марки Toyota более доступными для российских покупателей в целом, и для жителей Дальнего Востока в частности.

Транспортировка автомобилей, произведенных во Владивостоке, в европейскую часть России будет осуществляться при помощи железнодорожного транспорта, что позволит поставлять автомобили российским покупателям своевременно и с минимальными затратами на доставку.

Стоит уточнить, что ОАО "Соллерс" и Mitsui&Co владеют равными долями по 50% в уставном фонде совместного предприятия, основанного в августе 2010 года и ставящего своей целью производство автомобилей при оказании технического содействия японской компании Toyota.

18 Февраля, 2013 г.

Американское тюнинг-ателье EVS Motorsports подготовило Купе Porsche 997 Turbo

Известное тюнинг-ателье EVS Motorsports, расположенное в техасском городе  Хьюстон, представило на суд автомобильной публики собственный вариант купе TechArt Porsche 997 Turbo GTstreet, созданное в единственном выставленном на продажу экземпляре

Известное тюнинг-ателье EVS Motorsports, расположенное в техасском городе Хьюстон, представило на суд автомобильной публики собственный вариант купе TechArt Porsche 997 Turbo GTstreet, созданное в единственном выставленном на продажу экземпляре. В передний бампер автомобиля вмонтирована система TechArt Noselift, способная при преодолении различных неровностей приподнимать передний спойлер на высоту до 6 см. Передний фартук GTstreet изготовлен полностью из углеродного волокна. Для улучшенного охлаждения двигателя и компонентов тормозной системы купе Porsche 997 Turbo применяются большие воздухозаборники. Модель получила полностью новые фары дневного света, которые расположены в переднем бампере. Силовой агрегат автомобиля также претерпел несколько изменений. Водитель имеет возможность повышать мощность в три этапа. На первом этапе происходит скачок с 500 до 570 л. с., затем происходит увеличение мощности до 620 лошадиных сил. И в завершение пакет TA 097/T3 увеличивает мощность агрегата стандартного Porsche 997 Turbo на 200 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+