Ford подготовит замену пикапу Ranger

Комментировать
Поделиться:
Ford подготовит замену пикапу Ranger

Американская компания Ford является производителем одного из самых популярных в Соединенных Штатах пикапа Ranger. В компании серьезно подумывают о создании модели, которая могла бы стать приемником. Автопроизводитель готов уделить особое внимание сегменту компактных пикапов, который оставил в 2011-м году, когда перестал продавать в Северной Америке модель Ford Ranger.

Как заявил менеджер по маркетингу департамента Ford, занимающегося продвижением пикапов Дуг Скотт, существует устойчивый спрос на действительно компактный пикап со сбалансированными размерами, экономичностью и ценой. Так что идея о выпуске преемника Ford Ranger витает в воздухе и является вполне логичной.

Однако, при реализации планов американского автопроизводителя могут возникнуть серьезные препятствия. Для разработки новой модели требуются серьезные финансовые вливания, а разработанная новая модель, скорее всего, будет продаваться все же в относительно ограниченном количестве, к тому же иметь невысокую стоимость. Однако, Дуг Скотт утверждает, что в компании продолжают старательно работать над этой проблемой.

15 Февраля, 2013 г.

Оглашены цены на седан BMW M 550d xDrive в России

В России стартовали продажи четырёхдверного седана M 550d xDrive, представляющего новую серию BMW M Performance

В России стартовали продажи четырёхдверного седана M 550d xDrive, представляющего новую серию BMW M Performance. Минимальная цена за базовую комплектацию автомобиля составит 3 620 000 рублей, что выглядит привлекательно с учетом того факта, что в модельной линейке баварского бренда серия M Performance находится между массовыми машинами и модификациями от отделения М. Новый представитель 5-й серии оборудован шестицилиндровым 3-литровым турбодизелем с мощностью 381 л.с. и крутящим моментом 740 Н•м, а также восьмидиапазонной автоматической трансмиссией Steptronic с управлением подрулевыми лепестками. Кроме силового агрегата седан M 550d xDrive отличается еще спортивной М-подвеской, а также передними (245/40 R19) и задними (275/35 R19) шинами. Мощный двигатель и полноприводная трансмиссия позволяют новому седану разгоняться с места до сотни всего за 4,7 секунды. Для сравнения – полновесная М5 с бензиновым V8 мощностью 560 л.с. делает это за 4,4 с, зато ее базовая цена составляет 4,5 миллиона рублей. Среди конкурентов седана сложно подобрать точный аналог, так как дизельные седаны Е-класса с полным приводом ощутимо слабее, а близкие к M 550d xDrive по динамическим характеристикам модели имеют бензиновые двигатели и уже по этой причине стоят дешевле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+