Оглашены цены на седан BMW M 550d xDrive в России

Комментировать
Поделиться:
Оглашены цены на седан BMW M 550d xDrive в России

В России стартовали продажи четырёхдверного седана M 550d xDrive, представляющего новую серию BMW M Performance. Минимальная цена за базовую комплектацию автомобиля составит 3 620 000 рублей, что выглядит привлекательно с учетом того факта, что в модельной линейке баварского бренда серия M Performance находится между массовыми машинами и модификациями от отделения М.

Новый представитель 5-й серии оборудован шестицилиндровым 3-литровым турбодизелем с мощностью 381 л.с. и крутящим моментом 740 Н•м, а также восьмидиапазонной автоматической трансмиссией Steptronic с управлением подрулевыми лепестками. Кроме силового агрегата седан M 550d xDrive отличается еще спортивной М-подвеской, а также передними (245/40 R19) и задними (275/35 R19) шинами.

Мощный двигатель и полноприводная трансмиссия позволяют новому седану разгоняться с места до сотни всего за 4,7 секунды. Для сравнения – полновесная М5 с бензиновым V8 мощностью 560 л.с. делает это за 4,4 с, зато ее базовая цена составляет 4,5 миллиона рублей. Среди конкурентов седана сложно подобрать точный аналог, так как дизельные седаны Е-класса с полным приводом ощутимо слабее, а близкие к M 550d xDrive по динамическим характеристикам модели имеют бензиновые двигатели и уже по этой причине стоят дешевле.

15 Февраля, 2013 г.

За команду Kia в Нью-Йорке сыграют обновленные Soul, Optima и купе Cerato

Корейская компания Kia просто поражает скоростью, с которой она разрабатывает и модифицирует новинки

Корейская компания Kia просто поражает скоростью, с которой она разрабатывает и модифицирует новинки. Такой производительности может позавидовать любой автопроизводитель. На всех последних автосалонах в Детройте, Чикаго, Женеве были представлены новые модели корейского бренда. По информации ресурса Edmunds, на автосалоне в Нью-Йорке Kia будет представлять сразу 3 новинки. Во-первых, на стенде Kia появится обновленный седан D-класса Optima. Во-вторых, автомобильная публика сможет впервые лицезреть новый Cerato в кузове купе, который на американском рынке будет представлен под названием Forte, и пополнит семейство уже известных седана и хэтчбека Cerato/Forte. Третьим выставочным экспонатом, сообщает Edmunds, станет обновленный городской кроссовер Kia Soul. Впрочем, анонимный компетентный источник ресурса сообщил, что не стоит ожидать кардинальных перемен. Обновления настолько малосущественны, что их даже нелегко заметить. Создатели Soul посчитали, что значительные изменения дизайна могут нарушить вполне успешные продажи модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+