BMW представила хэтчбек 3-Series Gran Turismo

Комментировать
Поделиться:
BMW представила хэтчбек 3-Series Gran Turismo

Вскоре после появления в сети шпионских фотографий, немецкая компания BMW поспешила официально сообщить техническую информацию о своем новом хэтчбеке 3-Series Gran Turismo, дебют которого намечен на мартовский автосалон в Женеве.

Габаритные размеры нового хэтчбека на 81 миллиметр выше и на 200 миллиметров длиннее, чем у универсала Touring. Также увеличена на 110 миллиметров колесная база. Изменение базовых размеров позволило увеличить на 59 миллиметров посадку пассажиров, а также на 70 миллиметров добавить пространства для ног пассажирам заднего ряда. Объем багажного отделения новинки составляет 520 литров, что на 25 литров больше, чем у Touring.

BMW  3-Series GT будут предлагаться покупателям в трех комплектациях Sport, Luxury и Modern. Кроме этого, во второй половине текущего года появится опциональный пакет M Sport.

Линейка силовых агрегатов новинки будет состоять из трех бензиновых (четырехцилиндровые 184 л.с. и 245 л.с. объемом 2,0 литра, а также шестицилиндровый 3,0 л мощностью 306 лошадиных сил) и двух дизельных 2,0-литровых (143 и 184 л.с. соответственно) моторов. Все агрегаты будут комплектоваться шестиступенчатой механической КПП или восьмидиапазонной автоматической трансмиссией.

14 Февраля, 2013 г.

Новый Chevrolet Cruze: первые шпионские фотографии

В интернете появились первые шпионские фотографии Chevrolet Cruze нового поколения, который автомобильные фотографы засекли на тестах

В интернете появились первые шпионские фотографии Chevrolet Cruze нового поколения, который автомобильные фотографы засекли на тестах. Американский автопроизводитель проводит дорожные испытания обновленного седана Cruze, который должен серийно поступить в продажу как модель 2015 года осенью 2014 года. Он станет первой моделью, которая будет использовать новую платформу GMC под названием D2XX, которая в дальнейшем будет широко применяться в других моделях американского концерна. В частности, новую платформу будут использовать в новых поколениях Chevrolet Equinox, Chevrolet Volt, Opel Astra и т.д. Для организации выпуска новых генераций компактных моделей GMC собирается инвестировать в свои производственные мощности с целью технического переоснащения производства более 220 миллионов долларов. До 2018 года General Motor планирует собрать на базе D2XX более 2 500 000 компактных автомобилей и кроссоверов. Такое решение руководства концерна означает, что с появлением новой платформы комплектующие Peugeot 308 потеряют взаимозаменяемость с запчастями от Cruze. Представители General Motors уже сообщали ранее, что новая генерация Cruze получит увеличенный багажник, более высокую топливную эффективность, обновленный внешний вид и новый дизайн интерьера с улучшенными отделочными материалами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+