Lamborghini привезет в Женеву концептуальное спортивное купе

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini привезет в Женеву концептуальное спортивное купе

По информации издания Edmunds со ссылкой на слова босса Lamborghini Стефана Винкельмана, итальянская компания на Женевском автосалоне покажет «экстраординарное» концептуальное спортивное купе с передним расположением двигателя, созданное в честь 50-летнего юбилея компании.

Двухдверный и двухместный концепт оснащается двигателем V12 с передним расположением, которое отличается от среднемоторного Lamborghini Aventador.

Двигатель устанавливается в передней части автомобиля в пределах колесной базы. Ранее такое же расположение силового агрегата можно было увидеть в концептуальном четырехдверном седане Lamborghini Estoque, который демонстрировался в 2008 году на Парижском моторшоу. Кроме того, в модельном ряду итальянской компании с 1986 по 1993 год выпускался внедорожник LM002 с передним расположением двигателя. А в классе серийных переднемоторных спорткаров последним был Lamborghini Jarama, производство которого было остановлено в 1976 году. После запуска в серийное производство модели, построенной на основе нового концепт-кара, она сможет конкурировать с Ferrari F12 Berlinetta.

Стефан Винкельман также подчеркнул, что в настоящий момент своей главной задачей считает необходимость убедить руководство концерна Volkswagen в целесообразности выпуска в серию кроссовера Urus, который был показан весной 2012 года на автошоу в Пекине. Ранее публиковалась информация, что немецкий концерн VW Group пока отложил выпуск модели.

14 Февраля, 2013 г.

Skoda выпустила 15 миллионов автомобилей

Один из самых старых мировых автопроизводителей, чешская компания Skoda, преодолел значимый производственный рубеж

Один из самых старых мировых автопроизводителей, чешская компания Skoda, преодолел значимый производственный рубеж. На исторической родине чешского бренда с конвейера завода в городе Млада-Болеслав сошел 15-миллионный автомобиль с фирменной крылатой стрелой. Юбилейным автомобилем стала наиболее продаваемая модель Skoda - седан Octavia. Именинник в будущем будет использоваться в технологическом центре Skoda в городе Чесан, как транспорт класса VIP. В рамках торжественного мероприятия руководитель компании Skoda Винфрид Фаланд так прокомментировал событие: «Наша компания производит транспортные средства и автомобили с 1905 года вот уже 118 лет. Так что мы находимся в компании мировых автомобильных брендов с богатейшими традициями. Выпуск 15-миллионого автомобиля является убедительным доказательством высокого уровня развития компании Skoda». Как принято на юбилеях, руководитель чешской компании поделился масштабными планами на будущее. В компании надеются достичь к 2018 году годового объема продаж в 1,5 миллионов автомобилей. Для этой цели только в текущем 2013 году Skoda начнет продажу 8 обновленных или полностью новых моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+