Chevrolet выпустит электрокар Spark EV

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet выпустит электрокар Spark EV

На мартовском автосалоне в Женеве состоится европейский дебют электрической версии ситикара Chevrolet Spark EV, который впервые был представлен автомобильной публике на прошлогоднем автошоу в Лос-Анджелесе. В качестве силового агрегата модели используется электромотор, работающий от литий-ионной батареи емкостью 20 кВт·ч, способный развивать мощность 130 лошадиных сил и крутящий момент 542 Нм. Такие технические характеристики существенно превосходят динамику бензиновых модификаций хэтчбека, в частности, скорость 100 км/час электрический Spark набирает всего за 8,5 секунды.

Аккумулятор Spark EV можно заряжать несколькими способами. Например, в режиме быстрой подзарядки постоянным током 80% энергии автомобиль восполняет всего за 20 минут. Батарея способна выдержать ежедневную многократную быструю подзарядку постоянным током. Зарядное устройство специальной конструкции будет продаваться отдельно. На зарядку батареи переменным током от бытовой электросети 230 В понадобится 6 - 8 часов.

Базовая комплектация электромобиля будет включать камеру заднего обзора и мультимедийный центр Chevrolet MyLink с 7" цветным дисплеем и технологией Bluetooth, которая позволяет выводить на экран информацию со смартфонов.

Предполагается, что продажи электрической версии хэтчбека Spark EV в европейских странах стартуют в 2014 году. На североамериканском рынке электромобиль начнет продаваться ближайшим летом по ориентировочной цене 25 000 долларов.

13 Февраля, 2013 г.

Минивэн Fiat Freemont появится в России в июне

Компания Fiat назвала сроки начала продаж минивэна Freemont на российском рынке

Компания Fiat назвала сроки начала продаж минивэна Freemont на российском рынке. По информации портала АвтоСреда со ссылкой на российское представительство итальянского бренда, новинка должна появиться в салонах российских дилеров в июне 2013 года. Комплектации модели и цены на них пока не оглашены. Модель представляет собой перелицованный вариант минивэна Dodge Journey. Отличия заключаются в полностью переделанном интерьере и небольших изменениях внешнего вида передней и задней части автомобиля. Мировой дебют минивэна состоялся на Женевском автомобильном шоу в 2011 году. В России Fiat Freemont был представлен на автосалоне в Москве в 2012 году. В Европе Fiat Freemont продается с таким базовым оснащением: семиместное исполнение салона; шесть подушек безопасности; система ABS; система курсовой устойчивости; система предотвращения опрокидывания ERM; система удержания автомобиля на склоне; круиз-контроль; трехзонный климат-контроль; аудиосистема с сенсорным экраном. Базовая цена минивэна на европейском рынке составляет 25 700 евро. По неофициальной информации, минивэн Fiat Freemont будет продаваться в России с передним и полным приводом, а также двумя вариантами бензиновых силовых агрегатов – 170-сильным мотором (объем 2,4 л) и 280-сильным двигателем V6 Pentastar (объем 3,6 л). Оба двигателя будут комплектоваться шестидиапазонной автоматической трансмиссией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+