Минивэн Fiat Freemont появится в России в июне

Комментировать
Поделиться:
Минивэн Fiat Freemont появится в России в июне

Компания Fiat назвала сроки начала продаж минивэна Freemont на российском рынке. По информации портала АвтоСреда со ссылкой на российское представительство итальянского бренда, новинка должна появиться в салонах российских дилеров в июне 2013 года. Комплектации модели и цены на них пока не оглашены.

Модель представляет собой перелицованный вариант минивэна Dodge Journey. Отличия заключаются в полностью переделанном интерьере и небольших изменениях внешнего вида передней и задней части автомобиля. Мировой дебют минивэна состоялся на Женевском автомобильном шоу в 2011 году. В России Fiat Freemont был представлен на автосалоне в Москве в 2012 году.

В Европе Fiat Freemont продается с таким базовым оснащением: семиместное исполнение салона; шесть подушек безопасности; система ABS; система курсовой устойчивости; система предотвращения опрокидывания ERM; система удержания автомобиля на склоне; круиз-контроль; трехзонный климат-контроль; аудиосистема с сенсорным экраном.

Базовая цена минивэна на европейском рынке составляет 25 700 евро.

По неофициальной информации, минивэн Fiat Freemont будет продаваться в России с передним и полным приводом, а также двумя вариантами бензиновых силовых агрегатов – 170-сильным мотором (объем 2,4 л) и 280-сильным двигателем V6 Pentastar (объем 3,6 л). Оба двигателя будут комплектоваться шестидиапазонной автоматической трансмиссией.

13 Февраля, 2013 г.

Mitsubishi представит в Женеве концепт электрокара CA-MiEV и гибридный пикап GR-HEV

Японский автопроизводитель Mitsubishi на мартовском женевском автосалоне планирует представить две новинки - электрокар CA-MiEV, имеющий название схожее с первым серийным электрокаром  компании i-MiEV, и очередной гибрид - GR-HEV, на этот раз в кузове пикап

Японский автопроизводитель Mitsubishi на мартовском женевском автосалоне планирует представить две новинки - электрокар CA-MiEV, имеющий название схожее с первым серийным электрокаром компании i-MiEV, и очередной гибрид - GR-HEV, на этот раз в кузове пикап. Андрей Панков, исполнительный директор компании "Рольф Импорт", так прокомментировал появление концепта электрокара: "Всем известно, что одной из главных проблем для массового распространения электромобилей является скромный запас хода. Концепт электрокара CA-MiEV можно назвать качественным скачком на рынке электротранспорта, так как он способен проехать от одной зарядки 300 км и существенно решает проблему коротких пробегов. Появление такого электромобиля способствует не только увеличению спроса, но послужит мощным импульсом для развития всего рынка электротранспорта во всем мире". Кроме главной информации, заключающейся в большом запасе хода пятидверного хэтчбека на электротяге, других технических подробностей о новинке пока нет. По информации представителей Mitsubishi, увеличить запас хода удалось за счет усовершенствованной аэродинамики и применения нового поколения батареи. Второй новинкой от Mitsubishi на автосалоне в Женеве станет новый гибрид, на этот раз в кузове пикап - GR-HEV. Японская компания пока воздержалась от разглашения технической информации о модели. По неофициальной информации известно, что гибридная силовая установка состоит из дизельного двигателя Clean Diesel и электромотора. Использование гибридной установки позволяет уменьшить уровень вредных выбросов CO2 до 149 г/км, что на 30% меньше, чем у автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Представитель Mitsubishi также подчеркивают, что использование новой технологии HEV представляется более простым и экономичным по сравнению с электрокаром EV и подзаряжаемым от электросети гибридом PHEV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+