Концерн BMW очень удачно начал год

Комментировать
Поделиться:
Концерн BMW очень удачно начал год

Январь текущего года оказался очень удачным для BMW. Примечательно, что хорошие показатели продаж продемонстрировал не только бренд BMW, но и весь концерн в целом. Во всем мире за январь было реализовано 123276 автомобилей брендов BMW, Rolls-Royce и Mini, что почти на 10% превышает аналогичный показатель прошлого года. Более того, это рекордный показатель продаж января за всю историю немецкого концерна.

Оптимизма баварцам добавляет тот факт, что рост продаж был зафиксирован на всех рынках, которым в концерне уделяют первостепенное значение. Например, в США продажи выросли по сравнению с январем 2012 года на 2,3% и составили 20195 автомобилей. В Китае объемы реализации выросли на 14,7% до 30397 экземпляров. И даже в переживающей кризис Европе концерн BMW сумел продать 50594 автомобилей BMW, Rolls-Royce и Mini, что на 8% больше, чем в январе 2012 года.

Продажи собственно торговой марки BMW, которые составляют львиную долю в общем объеме, также выросли на 11,5%. Было продано во всем мире 107276 автомобилей. Интересно, что главные немецкие конкуренты баварцев в прошлом месяце также оказались весьма успешными, особенно Audi, который смог продать 111750 автомобилей (прирост составил 16,3%). Тройку лидеров замыкает Mercedes, сумевший нарастить объемы на 9% (94895 автомобилей).

11 Февраля, 2013 г.

Новое поколение BMW X6 станет еще агрессивнее

Несмотря на застой европейского автомобильного рынка, руководители баварской компании BMW возлагают большие надежды на новую генерацию кроссовера X6, появление которого на рынке намечено на 2014 год

Несмотря на застой европейского автомобильного рынка, руководители баварской компании BMW возлагают большие надежды на новую генерацию кроссовера X6, появление которого на рынке намечено на 2014 год. В концерне всерьез рассчитывают, что новинка станет в коммерческом отношении еще более успешной, чем другие модели семейства BMW. Новый кроссовер X6 базируется на архитектуре, которая используется в кроссовере X5 нового поколения. Обновленная модель будет выглядеть еще агрессивнее и спортивнее, чем ее предшественники. Вполне целесообразно будет назвать ее кроссоверным купе. Создатели также немного сгладят углы BMW X5, но новый X6 будет намного дальше от утилитарности. Кроссовер BMW X6 2015 модельного года, скорее всего, получит увеличенные габаритные размеры, но за счет применения алюминиевых сплавов, углепластика, а также новой марки высокопрочной стали станет легче. В немецкой компании большое внимание уделяют индивидуализации, поэтому владельцам кроссовера будут доступны различные опции, например, оригинальные колесные диски. В топовых модификациях ожидается появление пневматической подвески. По неофициальным данным новое поколение кроссовера X6 будет комплектоваться трехлитровыми двигателями V6, дизельным мотором V8 с двойной турбиной, а также гибридной установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+