Jeep Cherokee придет на замену Liberty

Комментировать
Поделиться:
Jeep Cherokee  придет на замену Liberty

Как стало известно журналистам издания Autocar, результат совместной работы компаний Fiat и Chrysler - Jeep Cherokee будет продемонстрирован на ежегодном мартовском автосалоне в Нью-Йорке.

Новый внедорожник Jeep Cherokee создан на платформе разработки Fiat, которая также используется при создании Dodge Dart. Платформа позволяет устанавливать шестицилиндровые бензиновые и дизельные силовые агрегаты, в том числе 3.6-литровый двигатель, ставший наследником 3.2-литрового мотора Chrysler. Первый совместный внедорожник Fiat и Chrysler получит систему полного привода и девятиступенчатую автоматическую трансмиссию, которую генеральный директор альянса Серджио Моркионне называет «будущим для передне- и полноприводных автомобилей Chrysler".

Новинка заменит на рынке модель Jeep Liberty и станет конкурентом для Honda CR-V, Nissan X-Trail и Land Rover Freelander. Начало производства преемника Liberty намечено на 23 мая на конвейере завода Chrysler в Толедо (штат Огайо). Через год часть объёма производства будет перенесена в Китай, о чем свидетельствует подписанное соглашение между концерном Fiat и Guangzhou Automotive.

Экстерьер нового внедорожника, который недавно был продемонстрирован в Детройте, в частности получит более стройную радиаторную решётку и узкие фары.

1 Февраля, 2013 г.

В марте на смену Lada Kalina придет Kalina 2

Компания АвтоВАЗ планирует в марте закончить серийное производство первого поколения седана Lada Kalina

Компания АвтоВАЗ планирует в марте закончить серийное производство первого поколения седана Lada Kalina. На смену Kalina уже в апреле придет второе поколение модели Kalina 2, а в мае новинка появится в автосалонах дилеров. До конца текущего года на заводе собираются выпустить примерно 70 000 автомобилей обновленной «Калины». Модель будет собираться в кузовах хэтчбек и универсал. Базовая комплектация Lada Kalina 2 будет оснащаться двигателем мощностью 87 л.с. и улучшенной механической трансмиссией. Представители АвтоВАЗа заявили, что вторая генерация Kalina по цене будет примерно идентичной свой предшественнице. Lada Kalina сходила с заводского конвейера на протяжении 8 лет. Только в 2012 году было реализовано более 121 тысячи экземпляров модели. И хотя Kalina по объемам реализации входила в тройку лидеров среди моделей АвтоВАЗа, спрос на нее в последнее время упал на 16%, поэтому обновление модели выглядит очень своевременным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+