В марте на смену Lada Kalina придет Kalina 2

Комментировать
Поделиться:
В марте на смену Lada Kalina придет Kalina 2

Компания АвтоВАЗ планирует в марте закончить серийное производство первого поколения седана Lada Kalina. На смену Kalina уже в апреле придет второе поколение модели Kalina 2, а в мае новинка появится в автосалонах дилеров. До конца текущего года на заводе собираются выпустить примерно 70 000 автомобилей обновленной «Калины». Модель будет собираться в кузовах хэтчбек и универсал.

Базовая комплектация Lada Kalina 2 будет оснащаться двигателем мощностью 87 л.с. и улучшенной механической трансмиссией. Представители АвтоВАЗа заявили, что вторая генерация Kalina по цене будет примерно идентичной свой предшественнице.

Lada Kalina сходила с заводского конвейера на протяжении 8 лет. Только в 2012 году было реализовано более 121 тысячи экземпляров модели. И хотя Kalina по объемам реализации входила в тройку лидеров среди моделей АвтоВАЗа, спрос на нее в последнее время упал на 16%, поэтому обновление модели выглядит очень своевременным.

1 Февраля, 2013 г.

Renault Duster: 50 тысяч за 10 месяцев в России

По информации пресс-службы российского представительства Renault, всего за десять месяцев с начала продаж в марте 2012 года кроссовер Duster достиг рубежа в 50 000 проданных автомобилей и по объемам продаж вошел в тройку лидеров рынка в сегменте SUV

По информации пресс-службы российского представительства Renault, всего за десять месяцев с начала продаж в марте 2012 года кроссовер Duster достиг рубежа в 50 000 проданных автомобилей и по объемам продаж вошел в тройку лидеров рынка в сегменте SUV. Более того, в IV-ом квартале прошлого года ему удалось занять первую позицию в своем сегменте на российском рынке. Учитывая нарастающий спрос на Renault Duster, на московском заводе Автофрамос в декабре произвели более 15,5 тысяч автомобилей. На сегодняшний день модель предлагается покупателям в 13 модификациях, включая бензиновые и дизельные двигатели, механические и автоматические трансмиссии, передний и полный привод. Опционально ко всем модификациям предлагается система курсовой устойчивости ESP. В январе текущего года Renault увеличила цены кроссовера, а также добавила в его оснащение мультимедийно-навигационный центр Media Nav.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+