Renault Duster: 50 тысяч за 10 месяцев в России

Комментировать
Поделиться:
Renault Duster: 50  тысяч за 10 месяцев в России

По информации пресс-службы российского представительства Renault, всего за десять месяцев с начала продаж в марте 2012 года кроссовер Duster достиг рубежа в 50 000 проданных автомобилей и по объемам продаж вошел в тройку лидеров рынка в сегменте SUV. Более того, в IV-ом квартале прошлого года ему удалось занять первую позицию в своем сегменте на российском рынке. Учитывая нарастающий спрос на Renault Duster, на московском заводе Автофрамос в декабре произвели более 15,5 тысяч автомобилей.

На сегодняшний день модель предлагается покупателям в 13 модификациях, включая бензиновые и дизельные двигатели, механические и автоматические трансмиссии, передний и полный привод. Опционально ко всем модификациям предлагается система курсовой устойчивости ESP.

В январе текущего года Renault увеличила цены кроссовера, а также добавила в его оснащение мультимедийно-навигационный центр Media Nav.

1 Февраля, 2013 г.

Toyota представит в Женеве два концепта FT-86 Open и i-Road

Компания Toyota официально анонсировала свои планы на Женевский автосалон, который состоится в марте.

Компания Toyota официально анонсировала свои планы на Женевский автосалон, который состоится в марте. Японский автопроизводитель представит публике четыре экземпляра автомобилей - новое поколение кроссовера RAV4 с турбодизелем для европейского рынка, серийный универсал Auris, а также два интригующих концепт-кара. Первый из концептов имеет название FT-86 Open. Из представленного компанией эскиза следует, что это версия молодежного купе GT86 без крыши, информация о котором ранее уже появлялась. Представители Toyota пока не разглашают никаких технических подробностей о машине. Есть только заявление, что автомобиль уже проходит тестирование и, в случае заинтересованности автомобильной публики, серийное производство модели начнется достаточно быстро. Второй концепт под названием i-Road наглядно демонстрирует перспективный взгляд инженеров и конструкторов компании на сверхкомпактные городские автомобили с нулевым выбросом вредных веществ. Концепт i-Road – это своеобразная обтекаемая двухместная капсула на колесах, в которой пассажиры располагаются друг за другом. Больше подробностей можно ожидать после мартовского автосалона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+