Nissan GT-R сыграет главную роль в фильме «Форсаж-6»

Комментировать
Поделиться:
Nissan GT-R сыграет главную роль в фильме «Форсаж-6»

Тюнинг-ателье R's Tuning подготовило особенную версию суперкара Nissan GT-R, которой суждено стать звездой киноэкрана, приняв участие в шестой серии популярного фильма «Форсаж». Именно на Nissan GT-R будут мчаться главные герои в исполнении актеров Пола Уокера или Вина Дизеля.

Точные технические и динамические характеристики тюнингованного суперкара создатели пока не торопятся разглашать. Мощность базовой версии с 3,8 литровым двигателем после доработки увеличилась с 550 л.с. до 685 л.с. Это удалось сделать благодаря использованию новой программы управления двигателем, двух турбонагнетателей Switzer, модифицированных систем выпуска и системы охлаждения. Силовой агрегат развивает максимальную мощность на бензине с октановым числом 100.

Впрочем, на увеличение скорости Nissan GT-R R's Tuning существенное влияние оказал не только рост мощности двигателя, но и ряд других изменений. Некоторые кузовные детали (крышка багажника, крыша, пороги, двери) изготовлены из углепластика, что сделало вес автомобиль несколько меньше. Автомобиль оснащен покрышками размера 345/30 R19 и карбон-керамическими тормозами.

Шестая серия блокбастера «Форсаж» выходит на экраны кинотеатров в конце мая. Стоит подчеркнуть, что компания Subaru ранее также заявляла о подготовке своего автомобиля для съемок в фильме.

24 Января, 2013 г.

Euro NCAP назвал самые безопасные автомобили 2012 года

По результатам проведенных в 2012 году независимых краш-тестов  европейский комитет Euro NCAP определил самые безопасные автомобили прошлого года в разных классах.

По результатам проведенных в 2012 году независимых краш-тестов европейский комитет Euro NCAP определил самые безопасные автомобили прошлого года в разных классах. В семействе супермини (supermini) опередил конкурентов хэтчбек Renault Clio с показателями 88% за безопасность взрослых пассажиров, 89% за защиту детей и 66% за безопасность пешеходов. В классе компактных семейных автомобилей (small family car) победителем стал Volvo V40, который получил 98% за защиту взрослых пассажиров. Среди больших семейных автомобилей (large family car) лучшим был признан седан BMW 3-Series. Его оценки: защита пешеходов - 95%, защита детей - 84%. Лучшим с точки зрения безопасности в классе компактных кроссоверов (small off-road 4x4) был назван Ford Kuga, у которого показатель защиты взрослых пассажиров равен 94%. В классе полноразмерных кроссоверов (large off-road 4x4) победа досталась представителю корейской компании Hyundai Santa Fe, продемонстрировавший по результатам краш-теста показатель защиты 96%. В классе компактных минивэнов MPV (small MPV) Euro NCAP назвал победителем новейший Ford B-Max, который защищает взрослых пассажиров на 92%. Эксперты комитета также обратили внимание на FIAT 500L с показателем защиты 94%. Среди минивэнов лучшим в Европе стал Ford Transit Custom.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+