Euro NCAP назвал самые безопасные автомобили 2012 года

Комментировать
Поделиться:
Euro NCAP назвал самые безопасные автомобили 2012 года

По результатам проведенных в 2012 году независимых краш-тестов европейский комитет Euro NCAP определил самые безопасные автомобили прошлого года в разных классах.

В семействе супермини (supermini) опередил конкурентов хэтчбек Renault Clio с показателями 88% за безопасность взрослых пассажиров, 89% за защиту детей и 66% за безопасность пешеходов.

В классе компактных семейных автомобилей (small family car) победителем стал Volvo V40, который получил 98% за защиту взрослых пассажиров.

Среди больших семейных автомобилей (large family car) лучшим был признан седан BMW 3-Series. Его оценки: защита пешеходов - 95%, защита детей - 84%.

Лучшим с точки зрения безопасности в классе компактных кроссоверов (small off-road 4x4) был назван Ford Kuga, у которого показатель защиты взрослых пассажиров равен 94%.

В классе полноразмерных кроссоверов (large off-road 4x4) победа досталась представителю корейской компании Hyundai Santa Fe, продемонстрировавший по результатам краш-теста показатель защиты 96%.

В классе компактных минивэнов MPV (small MPV) Euro NCAP назвал победителем новейший Ford B-Max, который защищает взрослых пассажиров на 92%. Эксперты комитета также обратили внимание на FIAT 500L с показателем защиты 94%.

Среди минивэнов лучшим в Европе стал Ford Transit Custom.

24 Января, 2013 г.

Jaguar XF будут собирать в Индии

Вице-президент индийского представительства Jaguar Land Rover Рохит Сури сообщил, что британская компания запускает производство седана Jaguar XF на своем индийском заводе в г. Пуна

Вице-президент индийского представительства Jaguar Land Rover Рохит Сури сообщил, что британская компания запускает производство седана Jaguar XF на своем индийском заводе в г. Пуна, где уже с мая 2011 года осуществляется сборка Land Rover Freelander 2. Рохит Сури заявил: «Компактный кроссовер Land Rover Freelander 2 и люксовый седан Jaguar XF являются лидерами продаж на индийском рынке среди британских марок. Это факт подтолкнул нас к открытию локального производства этих моделей». В производстве автомобиля будут использоваться комплектующие и запасные части, изготовленные на британском заводе компании в городе Касл Бромвич. Вся продукция завода будет реализовываться исключительно на рынке Индии. Первые экземпляры седана будут комплектоваться 2.2-литровыми дизельными агрегатами, которые впервые будут представлены на индийском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+