Jaguar XF будут собирать в Индии

Комментировать
Поделиться:
Jaguar XF будут собирать в Индии

Вице-президент индийского представительства Jaguar Land Rover Рохит Сури сообщил, что британская компания запускает производство седана Jaguar XF на своем индийском заводе в г. Пуна, где уже с мая 2011 года осуществляется сборка Land Rover Freelander 2.

Рохит Сури заявил: «Компактный кроссовер Land Rover Freelander 2 и люксовый седан Jaguar XF являются лидерами продаж на индийском рынке среди британских марок. Это факт подтолкнул нас к открытию локального производства этих моделей».

В производстве автомобиля будут использоваться комплектующие и запасные части, изготовленные на британском заводе компании в городе Касл Бромвич. Вся продукция завода будет реализовываться исключительно на рынке Индии. Первые экземпляры седана будут комплектоваться 2.2-литровыми дизельными агрегатами, которые впервые будут представлены на индийском рынке.

24 Января, 2013 г.

Водителям Audi A8 поможет автопилот

По информации издания Auto Motor und Sport, немецкая компания Audi собирается устанавливать автопилот в  новом поколении седанов A8.

По информации издания Auto Motor und Sport, немецкая компания Audi собирается устанавливать автопилот в новом поколении седанов A8. Модель ориентирована на американский и японский рынок, а ее появление ожидается примерно в 2016 году. Audi A8 с автопилотом будет стоить дешевле, чем автомобили ее основных конкурентов, так как инженеры компании собираются использовать для создания автопилота устройства и комплектующие исключительно собственного производства. Оснащение автопилотом не приведет к каким-либо изменениям в устройстве рулевого управления или тормозов. В процессе движения автопилот будет анализировать информацию о дорожной ситуации, полученную при помощи видеокамер, комплекта датчиков, а также специального лазера, который монтируется за радиаторной решеткой радиатора. За автопилот потенциальным покупателям нового Audi A8 придется дополнительно заплатить всего лишь несколько сотен евро. По утверждению разработчиков, автомобиль сможет преодолеть под управлением автопилота без участия водителя 37 000 километров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+