Бюджетный седан Chevrolet Cobalt: цены оглашены, заказы принимаются

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный седан Chevrolet Cobalt: цены оглашены, заказы принимаются

Представительство компании Chevrolet огласило цены и техническое оснащение российской версии нового бюджетного седана Cobalt. Вслед за этим официальные дилеры открыли прием заказов на автомобиль, первые экземпляры которого ожидаются в салонах в марте 2013 года.

Минимальная цена седана Cobalt за базовую комплектацию LT с бензиновым мотором 1.5 литра и 5-ступенчатой механической коробкой передач составит 444 тыс. рублей. Данная модификация является самой экономичной из предлагаемых вариантов. По желанию покупатель может дополнительно заказать кондиционер и пакет безопасности, которые обойдутся ему дополнительно в 26 и 20 тыс. рублей соответственно. За комплектацию LT с шестиступенчатой автоматической трансмиссией покупателю придется выложить 503 000 рублей.

Комплектация Cobalt LTZ, оснащенная несколькими дополнительными опциями, будет стоить 530 000 рублей.

Впервые россияне смогли увидеть Chevrolet Cobalt на московском автосалоне. В модельном ряду компании седан должен занять место между моделями Aveo и Cruze. Основные конкуренты на рынке - Renault Logan и Hyundai Solaris.

22 Января, 2013 г.

Внедорожник Bentley сохранит преемственность марки

По словам президента Bentley Вольфганга Шрайбера, британская компания официально сообщила о запуске в серийное производство внедорожника элитного класса.

По словам президента Bentley Вольфганга Шрайбера, британская компания официально сообщила о запуске в серийное производство внедорожника элитного класса. Такую информацию распространило издание Autocar. Первый экземпляр обновленного автомобиля сойдет с конвейера через три года. Шикарный внедорожник будет использовать ту же платформу, на которой будут построены новые поколения Audi Q7 и Porsche Cayenne. Автомобиль планируется комплектовать турбированным восьмицилиндровым двигателем, хотя, вполне вероятно и появление мощного двенадцатицилиндрового мотора W12 (примерно 600 лошадиных сил). По утверждению Вольфганга Шрайбера, внешний облик серийного внедорожника больше будет напоминать существующие модели Bentley, чем продемонстрированный в 2012 году на Женевском автосалоне концепткар EXP 9 F. Ранее со ссылкой на слова прежнего руководителя Bentley Вольфганга Дюрхаймера сообщалось, что компания не собирается радикально изменять дизайн внедорожника EXP 9 F, так как большинство потенциальных покупателей одобрили внешность концепта, оценив в ходе проведенного анкетирования дизайн автомобиля от 7 до 10 по десятибалльной системе. Однако со сменой руководства планы компании в отношении облика шикарного внедорожника Bentley поменялись.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+