АвтоВАЗ будет производить Datsun по цене не более 400 000 рублей

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ будет производить Datsun по цене не более 400 000 рублей

По информации представительства Nissan в России появления автомобилей Datsun в России следует ожидать в 2014 году. Автомобили бренда, принадлежащего японскому автопроизводителю, будут находиться в ценовом диапазоне до 400 тысяч рублей

Первый серийный седана Datsun должен сойти с конвейера  тольяттинского автозавода в первой половине 2014 г года. В настоящее время прототипы модели проходят дорожные испытания. После седана в серии должны появиться еще как минимум два его исполнения в различных вариантах кузова. По планам компании Nissan годовой объем выпуска Datsun на заводе в Тольятти должен составлять от 40 тыс. до 60 тыс. автомобилей в год

Ранее уже сообщалось, что бюджетные автомобили марки будут собираться в странах развивающихся автомобильных рынков – Индии, России, Индонезии и будут стоить от 6 200 долларов.

21 Января, 2013 г.

Volkswagen тестирует свою самую экономичную модель XL1

Первая неофициальная информация о модели, которая тогда имела название Formula XL1, появилась еще в начале 2011 года

Автомобильный папарацци засекли во время тестов на заснеженном закрытом полигоне Volkswagen XL1,  который оснащен уникальной гибридной установкой. Первая неофициальная информация о модели, которая тогда имела название Formula XL1, появилась еще в начале 2011 года. Примерно в то же время анонимные источники сообщили о том, что серийный выпуск самого экономичного в мире гибрида начнется в 2013 году, однако по неизвестным причинам проект был отложен на неопределенное время. Как сообщили инсайдеры, гибридная установка  Volkswagen XL1 состоит из дизельного двигателя мощностью 48 л.с. сил и 27-сильного электромотора. В качестве трансмиссии используется традиционная для автомобилей немецкого концерна семиступенчатая роботизированная DSG. Непосредственно на электромоторе автомобиль способен преодолеть до 35 километров. При комбинированном использовании дизеля и электромотора автомобиль расходует на 100 километров пути 0,9 литра топлива, а выбросы углекислого газа в окружающую среду не превышают 24 г/км. Максимально возможная скорость гибрида  - 160 км/час, а на разгон с места до скорости 100 км/час ему понадобится 13 секунд. Зарядку аккумуляторов можно осуществлять от любой розетки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+