Volkswagen открыл в Мексике свой сотый завод

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen открыл в Мексике свой сотый завод

В мексиканском городе Силао 15 января с участием президента Мексики состоялась официальная церемония открытия завода Volkswagen по производству двигателей для североамериканских заводов немецкого концерна в Пуэбле (Мексика) и Чаттануге (США). Строительство современного завода обошлось автомобилестроительному гиганту в 550 миллионов долларов. Проектная мощность предприятия - 330 000 двигателей TSI ежегодно.

Представители немецкого концерна особо подчеркнули, что при строительстве завода использовались современные технологии. В частности Volkswagen при разработке своих высокотехнологичных производств использует программу Think Blue Factory, что позволяет существенно снизить в процессе эксплуатации расход энергии на освещение, вентиляцию, отопление и кондиционирование помещений по сравнению с аналогичными предприятиями. По замыслу руководителей VW Group новый завод еще больше усилит позиции концерна в Северной Америке, где к 2018 году планируется продавать более 1 миллиона автомобилей в год.

21 Января, 2013 г.

Audi TT третьего поколения меняет свой облик

На проходящем в Детройте международном автосалоне главный дизайнер немецкой компании Audi Вольфганг Эггер рассказал о следующем поколении компактного купе ТТ.

На проходящем в Детройте международном автосалоне главный дизайнер немецкой компании Audi Вольфганг Эггер рассказал о следующем поколении компактного купе  ТТ. По его словам контуры автомобиля станут боле резкими по сравнению с предшественниками. В целом дизайн нового поколения Audi TT положит начало новой стилистике дизайна немецкого автопроизводителя, который в дальнейшем планирует в таком же стиле оформлять весь свой модельный ряд. Шеф-дизайнер Audi сказал также, что при разработке была учтена критика, что автомобили компании слишком похожи друг на друга. Более резкие очертания и новая светодиодная оптика существенно обновляют внешний вид Audi TT, хотя эти изменения и не являются столь радикальными, как у другой немецкой компании BMW примерно десять лет назад. Новое поколение Audi TT будет использовать модульную платформу MQB. В линейке силовых агрегатов ожидаются четырёх- и пятицилиндровые двигатели, самый мощный из которых способен выдавать до 400 лошадиных сил. Скорее всего, он будет установлен на RS-версии купе. Покупатели смогу приобрести автомобиль, как с полным, так и с передним приводом. Модифицированное купе Audi TT ожидается в 2014 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+