Nissan упрочил свои позиции в России

Комментировать
Поделиться:
Nissan упрочил свои позиции в России

Несмотря на то, что в декабре прошлого года Nissan реализовал 11677 автомобилей и зафиксировал падение продаж на 29% по сравнению с декабрем 2011 года, в целом по итогам года компания существенно укрепила свои позиции на российском рынке. Всего  за год было продано 153747 автомобилей, что эквивалентно росту продаж на 11% по отношению к 2011 году. Доля рынка Nissan  в России составила 5,24%. По объемам продаж компания заняла седьмое место, что оказалось наилучшим показателем среди японских автопроизводителей. Всего за 2012 год в России было выпущено более 42 000 автомобилей компании Nissan, что составляет примерно 28% от объема реализации.

Первенство по объему  продаж в 2012 году  завоевал кроссовер Nissan Qashqai (36793 автомобилей), что на 4,4% больше прошлогоднего показателя. Сразу вслед за ним расположился Nissan Juke, который продемонстрировал наиболее существенный рост продаж - 30610 автомобилей, что  более чем в два раза больше, чем в 2011 году. Во многом это объясняется тем обстоятельством, что 2012 год был первым полным годом реализации автомобиля в России. Тройку лидеров с объемом продаж  26071 экземпляров замыкает X-Trail, который производится на заводе в Санкт-Петербурге. Рост продаж составил кроссовера 14,9%.

Похожая ситуация и в Infiniti - элитном подразделении Nissan. В декабре было продано 770 автомобилей и зафиксировано падение продаж на 13%. Однако суммарно за 2012 год объем продаж составил 9209 экземпляров, что на  31% больше прошлогоднего показателя. Рост продаж отмечен по всем моделям и составляет для M - 49%, EX - 78%, QX - 30%.

21 Января, 2013 г.

Экстремальная экспедиция Volkswagen Amarok в Заполярье

Компания Volkswagen задумала экстремальное автомобильное мероприятие под названием  "Полярная экспедиция Amarok", которое посвящается предстоящим XXII Зимним Олимпийским Играм в Сочи.

Компания Volkswagen задумала экстремальное автомобильное мероприятие под названием  "Полярная экспедиция Amarok", которое посвящается предстоящим XXII Зимним Олимпийским Играм в Сочи. Экспедиция стартует из Москвы ровно за год до открытия Олимпиады -  7 февраля 2013 года. В составе экспедиции на 3 автомобилях Volkswagen Amarok международная команда профессионалов. Руководить экспедицией будет Алексей Симакин - известный автопутешественник, который также является мастером спорта СССР по парусным гонкам. Его заместителем станет обладатель  нескольких рекордов в Книге рекордов Гиннеса - известный немецкий гонщик Райнер Цитлоу. Общая протяженность маршрута примерно 20 тысяч километров. Маршрут экспедиции несколько раз пересекает полярный круг и проложен по суровым и малоизвестным регионам России. Финиш автопробега должен  состояться 14 апреля 2013 года в конечной точке следования – городе Петропавловск-Камчатский. За два месяца команда Amarok должна преодолеть маршрут от Москвы до Петропавловска-Камчатского, которая будет проходить через Певек, Якутск и Анадырь.  В рамках экспедиции запланирован новый рекорд -  впервые в истории преодоление на автомобиле Срединного хребта и части Корякского нагорья.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+