Экстремальная экспедиция Volkswagen Amarok в Заполярье

Комментировать
Поделиться:
Экстремальная экспедиция Volkswagen Amarok в Заполярье

Компания Volkswagen задумала экстремальное автомобильное мероприятие под названием  "Полярная экспедиция Amarok", которое посвящается предстоящим XXII Зимним Олимпийским Играм в Сочи. Экспедиция стартует из Москвы ровно за год до открытия Олимпиады -  7 февраля 2013 года. В составе экспедиции на 3 автомобилях Volkswagen Amarok международная команда профессионалов.

Руководить экспедицией будет Алексей Симакин - известный автопутешественник, который также является мастером спорта СССР по парусным гонкам. Его заместителем станет обладатель  нескольких рекордов в Книге рекордов Гиннеса - известный немецкий гонщик Райнер Цитлоу.

Общая протяженность маршрута примерно 20 тысяч километров. Маршрут экспедиции несколько раз пересекает полярный круг и проложен по суровым и малоизвестным регионам России. Финиш автопробега должен  состояться 14 апреля 2013 года в конечной точке следования – городе Петропавловск-Камчатский. За два месяца команда Amarok должна преодолеть маршрут от Москвы до Петропавловска-Камчатского, которая будет проходить через Певек, Якутск и Анадырь.  В рамках экспедиции запланирован новый рекорд -  впервые в истории преодоление на автомобиле Срединного хребта и части Корякского нагорья.

21 Января, 2013 г.

Skoda планирует пополнить модельный ряд семиместным кроссовером


Учитывая тесные производственные связи между VW и Skoda, премьера кроссовера VW CrossBlue в Детройте может иметь еще одно логичное продолжение – в течение ближайших лет кроссовер может стать основой для пополнения модельного ряда Skoda.

Учитывая тесные производственные связи между VW и Skoda, премьера кроссовера VW CrossBlue в Детройте может иметь еще одно логичное продолжение – в течение ближайших лет кроссовер может стать основой для пополнения модельного ряда Skoda. Напомним, что CrossBlue занимает промежуточное место между Tiguan и Touareg. Руководство Skoda возлагает большие надежды большой пяти- или семиместный как в глобальном масштабе, так и с акцентом на развивающиеся рынки. В интервью изданию Auto Express председатель правления компании Skoda Auto Винфрид Фалан заявил, что это должен быть кроссовер, который сможет продаться в количестве не менее 100 000 автомобилеq. Причем ожидается, что наибольший спрос на большой кроссовер будет в Китае. По словам Винфрида Фалана, в Китае предпочитают пятиместные SUV. Зато новинка с тремя рядами сидений может хорошо продаваться в некоторых других странах, например, в России. Наиболее ярким конкурентом новой модели будет Hyundai Santa Fe, который имеет успех как в пяти-, так и в семиместном исполнении. Что касается названия новинки, то босс Skoda сказал, что в компании большие планы относительно Yeti. В частности выпущена удлинённая версия для Китая, а также начата ее адаптации к российскому рынку. Поэтому новый автомобиль скорее всего получит свое название. Учитывая, что Skoda сейчас реализует полным ходом стратегию по обновлению модельного ряда и выпускает в год 2 новых модели, к выпуску нового большого кроссовера компания сможет приступить не ранее 2015 года. В качестве доноров платформы пока что рассматривается Volkswagen Touareg, а также серийная версия концепта VW CrossBlue.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+