Для России с любовью – новый бюджетный бренд от Volkswagen

Комментировать
Поделиться:
Для России с любовью – новый бюджетный бренд от Volkswagen

Компания Volkswagen особое внимание уделяет развивающимся рынкам России, Индии и Китая. В ближайшее время планируется запуск на этих рынках новой марки бюджетных автомобилей.

Семейство нового бренда изначально будет состоять из трех моделей: седана с ориентировочной стоимостью 7 000 евро, универсала (примерно 7 500 евро) и компактвэна по цене не более 8 000 евро. В дальнейшем немцы планируют добавить в модельный ряд еще более дешевый трехдверный хэтчбек и кроссовер по цене примерно 9 000 евро.

Вполне очевидно, что для обеспечения невысоких цен комплектация автомобилей будет более скудной, а материалы - дешевыми. Не исключено, что для удешевления автомобилей немецкий производитель может отказаться от усилителя руля, а также задних дисковых тормозов. Уже достоверно известно, что в качестве платформы для автомобилей нового бренда будет использована старая платформа PQ с колесной базой 2 500 мм, на которой были построены прошлые поколения Polo и Passat.

Детальные технические характеристики новых автомобилей пока не разглашаются. Эксперты автомобильного рынка считают, что новые модели будут оснащены трех- и четырехцилиндровыми двигателями (1,2 - 1,6 л), которые будут агрегатироваться с пяти- и шестиступенчатыми МКПП и семиступенчатой автоматической трансмиссией.

14 Января, 2013 г.

Chevrolet представила новое поколение Corvette Stingray

Компания Chevrolet официально представила свою самую мощную из когда-либо выпускавшихся серийных моделей – Corvette Stingray нового поколения.

Компания Chevrolet официально представила свою самую мощную из когда-либо выпускавшихся серийных моделей – Corvette Stingray нового поколения. Мощь спорткара (450 л.с.) обеспечивает 6,2-литровый мотор, который способен разогнать автомобиль с места до скорости 100 км/ч быстрее, чем за 4 секунды. К тому же, новый Corvette будет самый экономичным - ожидаемый расход горючего не должен превышать 9 л/100 км. У представителя нового поколения Corvette Stingray осталось всего два общих элемента с предшественниками. Автомобиль получил новое шасси, новый силовой каркас кузова, новый двигатель и опоры, а также, вполне естественно, полностью обновленный дизайн экстерьера и интерьера. В качестве отделочных материалов используются кожа ручной выделки, углеволокно и алюминий. В конструкции новых вариантов сидений применяется облегчённый каркас из магниевого сплава, а также массивные валики боковой поддержки. В распоряжении водителя сдвоенные конфигурируемые дисплеи диагональю 8" водителя и информационно-развлекательной системы. На вооружении автомобиля самые передовые системы управления движением. Среди них стоит выделить пятиканальный переключатель режимов для оптимального управления 12 параметрами, а также новая семидиапазонная автоматическая трансмиссия с технологией активного поддержания оборотов, подбирающей обороты двигателя для оптимального переключения передач. Производство нового Corvette Stingray будет запущено на заводе GM в городе Боулинг Грин, штат Кентукки. Проведенная модернизация на сумму 131 млн. долларов позволит алюминиевые каркасы кузова самостоятельно в новом кузовном цеху. Обновленная версия легендарного купе Corvette Stingray появится в свободной продаже в 3-м квартале 2013 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+