Обновлённый городской «малыш» Bajaj Qute скоро будет в России

Уже через пару месяцев стартуют российские продажи новой версии индийского автомобильчика

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый городской «малыш» Bajaj Qute скоро будет в России
 Буквально несколько часов назад (сегодня 23 января), представители "Ист Вест Моторс", российской компании, которая является официальным дистрибьютером индийского автопроизводителя Bajaj Auto, рассказали о новой версии автомобиля Bajaj Qute, который гордо носит имя самого дешёвого автомобиля во всём мире. Сообщается, что он появится в российской продаже уже этой весной.

 
Ребята из "Ист Вест Моторс" рассказали о «грузовой» модификации индийского автомобильчика, который по сути является не чем иным, как квадроциклом. В новом исполнении, автомобиль лишиться задних пассажирских сидений – на их месте будет находится небольшая платформа, для перевозки грузов. 
 
 Согласно официальным данным, уже в начальной комплектации, Bajaj Qute получит в своё оснащение боковое остекление, водительскую дверь с замком, кроме того, новинка будет оснащаться инерционными ремнями, которых к слову не было в стандартной (пассажирской) модификации маленькой машинки. Также было сказано, что по желанию покупателя, в салон этого автомобиля можно будет установить отопитель. 

 Сообщается, что всего лишь пару-тройку часов назад, официальный дистрибьютор Bajaj Auto получил одобрение типа транспортного средства – так что новая версия Bajaj Qute теперь официально может продаваться на российском автомобильном рынке. Согласно этому документу, городской квадроцикл получил следующие размеры: длина 2 752 мм, ширина 1 312 мм. Примечательно, что при практически тех же размерах, снаряжённая масса модели увеличилась до 521 кг (+ 122 кг). Грузоподъёмность малыша, который раньше мог перевозить только небольшие грузы (почта, пицца и т.д.), увеличилась до 225 кг. 

 Цена на «грузовую» модификацию индийского автомобильчика будет колебаться от 330 000 до 365 000 рублей.

 Мы уже писали про ТОП-5 самых дешевых авто в мире, или 41 000 рублей за новый авто.  

Автор Василий Компаниец

23 Января, 2018 г.

Mercedes-AMG GT Sedan получит агрессивный внешний вид

Не успела «отгреметь» официальная презентация ...

 Не успела «отгреметь» официальная презентация Mercedes-AMG CLS 53 «заряженной» модификации немецкого купеобразного седана, который надо сказать получил довольно агрессивный внешний вид, как появились очередные «шпионские» фотографии Mercedes-AMG GT Sedan – абсолютной новинки автомобильного бренда. Судя по опубликованным фото, внешний вид новинки начинает потихоньку открываться – уже видна фирменная радиаторная решётка Panamericana, задний спойлер, а также воздухозаборники на переднем бампере. Ну и конечно же трудно не заметить четыре патрубка выхлопной системы. Зарубежным журналистам, которые и опубликовали фотографии «заряженного» спорткара Mercedes-AMG GT в кузове седан, удалось узнать и о том, что тестовый прототип проходил дорожные тесты в полностью серийном кузове.   Кстати надо сказать пару слов о выхлопной системе нового автомобиля компании Mercedes-Benz. Форма и внешний вид четырех патрубков идентичны тем, что есть у многих «заряженных» модификаций от спортивного подразделения AMG, как правило, эти версии серийных моделей носят индекс «63». Ожидается, что под капотом у долгожданной новинки будет находится 4-литровый двигатель V8 biturbo. Из сообщений инсайдеров известно, что в Mercedes-AMG GT Sedan его мощность составит 603 лошадиные силы. Также ходят слухи и о том, что для своей новой модели, инженеры немецкого автомобильного бренда могут разработать и гибридную модификацию, в которой наряду со стандартным бензиновым/дизельным мотором будет работать электромотор. Этот автомобиль будет конкурировать с Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid.  Новая модель от легендарного немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz, должна составить достойную конкуренцию 5-дверному фастбэку Porsche Panamera. Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация автомобиля Mercedes будет проходить в рамках автомобильного салона в городе Женева (Швейцария).  Мы уже писали о том, что Mercedes-Benz отзовет около 6 600 автомобилей в России.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+