Ford начинает отзывную компанию в России

13 129 экземпляров грузового фургона Ford Transit могут быть неисправны - причина скрывается в ремне безопасности переднего пассажира

Комментировать
Поделиться:
Ford начинает отзывную компанию в России
 Не успела, что называется, «отгреметь» довольно масштабная отзывная компания, которая затронула аж 816 000 автомобилей производства американской автомобильной компании Ford, как российское представительство бренда уже объявило о скором начале нового отзыва. Если в прошлый раз, причиной сервисной компании стала многострадальная японская компания Takata и её неисправные подушки безопасности, то сейчас проблема может скрываться в ремнях безопасности переднего пассажирского кресла.

 
Данная неисправность может быть найдена у 13 129 экземпляров коммерческого фургона Ford Transit, которые, что называется, «сходили» с конвейеров американского автопроизводителя с 23 октября 2014-ого, по 5 июля этого года. Не так давно, информация об этом появилась и на официальном сайте российского представительства американской компании Ford и на сайте Росстандарта (федерального агентства по метрологии и техническому регулированию).


 Сообщается, что найденная неисправность каким-то «магическим» образом опять связана с подушками безопасности переднего пассажира – при наличии данной опции (подушка безопасности переднего пассажира), ремень безопасности может сработать совсем не так как это было изначально задумано: при фронтальном столкновении, из-за такого ремня, грудная клетка переднего пассажира может довольно сильно прогнуться, кроме того, в этом случае, голова пассажира может неслабо ударится о переднюю панель.

 О том, что владельцам возможных «проблемных» авто, нужно будет явится в ближайшие авторизованные сервисные центры автомобильного бренда, будет объявлено по телефону, также соответствующие извещения будут направлены на электронные адреса. Как заверяют представители российского офиса компании Ford, специалисты сервисов осмотрят автомобиль, и в случае надобности заменят «проблемные» ремни безопасности на новые.

 Мы уже писали о том, что Ford представил обновлённый F-450. 

Автор Василий Компаниец


6 Декабря, 2017 г.

Самый дешевый автомобиль в мире Bajaj Qute получит стекла в российской версии

Bajaj Qute считается самым дешевым автомобилем в мире, однако...

 Как стало известно, в скором времени официальный импортер компании Bajaj в России представит вторую партию самых дешевых автомобилей. К сожалению, компания не рассказывает размеры первой поставки, однако известно, что она уже полностью раскуплена, а также известно, что перед началом реализации было сделано более 350 предварительных заказов.  Несмотря на то, что на родном рыке автомобиль обходится клиентам по стоимости примерно от 41 000 рублей, в России автомобиль стоит уже от 330 000 рублей. Однако новая партия будет поставляться уже со штатно установленными боковыми стеклами и печкой салона, что сейчас доступно исключительно в качестве опции.    Напомним, что Bajaj Qute использует в качестве основного силового агрегата одноцилиндровый двухтактный мотор с рабочим объемом 0,2 литра и максимальной мощностью 13 лошадиных сил и 19 Нм крутящего момента.  Также может быть интересно, что в недавнем рейтинге самых дешевых автомобилей в мире от экспертов нашего издательства, Bajaj Qute получил первое место среди всех претендентов.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+