«Яндекс.Такси» и Uber решили объединится

Не так давно стало известно о том, что федеральная антимонопольная служба одобрило образование русско-американского совместного предприятия

Комментировать
Поделиться:
«Яндекс.Такси» и Uber решили объединится
 Буквально несколько часов назад (сегодня 24 ноября), представители ФАС (федеральной антимонопольной службы РФ), в рамках пресс-конференции с российскими журналистами рассказали о том, что ведомство одобрило объединение «Яндекс.Такси» и «Uber».

 Напомним нашим читателям о том, что известная российская транснациональная компания «Яндекс» и её с не менее известный сервис по вызову такси – «Яндекс.Такси», решила создать совместное предприятие с американским аналогом – компанией «Uber». Сообщается, что данное СП будет действовать не только на территории России – представители компаний отмечают, что планируется расширение на Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, а также Казахстан. Местом регистрации новой компании были выбраны Нидерланды.

 Во время интервью также удалось узнать о том, что сотрудники ФАС выдали специальное предписание ново созданному СП, которое направлено на развитие, что называется, «здоровой» конкуренции, а также обеспечения безопасности водителей и их пассажиров. Согласно этому предписанию, компании обязуются обеспечивать максимально подробную информацию о той компании, которая на данный момент осуществляет перевозку пассажиров, кроме того, в обязательном порядке должна сохраняться история поездок. Вместе с тем, запрещается всяческая установка запрета для партнёров/водителей/пассажиров на работу с другими сервисами онлайн-такси.

Новое СП "Яндекс.Такси" и "Uber" начнёт свою работу в ближайшем времени

 Как и прежде, пользователи смогут пользоваться двумя приложениями, а вот таксопарки получат единую технологическую «базу», благодаря которой увеличиться количество доступных автомобилей, соответственно уменьшится время их ожидания. Вместе с тем, в СП будет числиться сервис UberEATS – с помощью которого можно заказать еду.
 
Автор Василий Компаниец

24 Ноября, 2017 г.

Aston Martin уже продал годовой тираж спорткара Vantage

Aston Martin Vantage был представлен совсем недавно, при этом...

 Как стало известно от официальных представителей британской компании Aston Martin, новое поколение спортивного купе Vantage уже раскуплен клиентам в количестве 80% от годового тиража. При этом стоит отметить, что серийное производство автомобиля начнется только в 2018 году. Об этом сообщило зарубежное издание Bloomberg со ссылкой на главу компании Энди Палмера.  По предварительной информации, первые поставки автомобиля начнутся только к середине 2018 года. При этом в компании отмечают, что выпуск новой модели значительно увеличило количество продаж и прибыль.  Напомним, что на момент начала реализации будет предлагаться спортивное купе оснащенное битурбированным мотором V8 с рабочим объемом 4,0 литра от компании Mercedes-Benz. При этом привод исключительно задний, оснащенный электронно управляемым дифференциалом повышенного сопротивления.  В паре с мотором будет установлена исключительно автоматическая коробка передач на 8 ступеней. Мощность автомобиля составит 510 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте до 685 Нм. Разгон до «первой» сотни займет всего 3,6 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой на 315 км/ч.  Кроме этого можно отметить, что автомобиль получит обширный список штатного и дополнительного оборудования, в который будет входить современная мультимедийно-навигационная система с большим сенсорным экраном и камерой заднего вида, производительной тормозной системой, полностью цифровой панелью приборов, а также современными системами активной и пассивной безопасности.  Стоимость Aston Martin Vantage установлена от 121 000 фунтов стерлингов, что примерно равняется 9 600 000 рублей по актуальному курсу.  Тем временем, тестовый прототип Aston Martin Vantage V12 поломался во время испытаний.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+