В Москве запустят каршеринг электрокаров?

По мнению руководства Российского фонда, каршеринг электромобилей "придётся по душе" столичным автолюбителям, по предварительным данным, он будет работать уже к концу следующего года

Комментировать
Поделиться:
В Москве запустят каршеринг электрокаров?
        В начале этого дня (сегодня 16 октября), появилась информация о том, что руководство итальянской компании Enel, совместно с Российским фондом прямых инвестиций, планируют организовать в нашей стране каршеринг электромобилей. Напомним нашим читателям о том, что каршеринг, что такой вид краткосрочной аренды автомобилей, при которой оплата проходит по минутам или по часам.


        Также российским журналистам удалось узнать о том, что именно сегодня, в рамках заседания консультативного совета, посвящённого иностранным инвестициям, на котором кстати лично будет присутствовать Дмитрий Медведев – нынешний премьер-министр правительства РФ, будет подписано соглашение между Российским фондом и компанией Enel. 
 
К конце 2018-ого года, в Москве будет действовать каршеринг электромобилей

        На данный момент известно о том, что итальянская компания Enel готова предложить городу Москва 50 электрозаправочных станций для электромобилей – сообщается, что новый «электрический» сервис каршеринга может быть запущен уже к концу следующего года (видимо к этому времени электростанции также будут функционировать). Вместе с тем, есть достоверные данные о том, что в новом сервисе будет состоять 400 автомобилей, вот только пока что руководства отечественного фонда и компании Enel не пришли к единому согласию в вопросе, «какие автомобили будут использоваться в каршеринге». Остальные же детали сделки пока что не сообщаются. 

        По словам Бориса Голикова – нынешнего управляющего партнёра сервиса YouDrive, в настоящее время ни у одной из каршеринговых компаний города Москва нет в наличии электромобилей. Он отдельно отметил, что за такими автомобилями, которые для своего передвижения используют исключительно электрическую силовую установку, будущее, и что именно эти авто активно будут заказывать пользователи каршеринговых сервисов. 

        Вполне возможно, что, благородя такому «электрическому» сервису каршеринга, в нашей стране будет расти популярность электромобилей. Отметим, что согласно официальным данным ГИБДД, на 1 июля этого года, в столице нашей родины зарегистрировано всего лишь 367 таких автомобилей – на столь низкий уровень популярности электромобилей среди наших соотечественников, влияет прежде всего их довольно высокая цена.

        Недавно мы писали о том, что Volvo снизит стоимость своих электромобилей до 2025 года. 

Автор Василий Компаниец

16 Октября, 2017 г.

В сети появились первые изображения Chevrolet Camaro 2019 модельного года

Ранее уже сообщалось, что американский бренд...

 Уже в 2019 году Chevrolet представит публике новую версию популярного спортивного автомобиля Camaro, но до сих пор, производитель держит в секрете какую либо информацию о будущей новинке. Несмотря на это, поклонники модели на зарубежном форуме Camaro6, в число которых входят и профессиональные дизайнеры, постарались представить облик будущей новинки.  Как объяснили сами дизайнеры, итоговые изображения были выполнены с учетом корпоративного дизайна и шпионских фотографий тестовых прототипов. Так, по мнению дизайнеров, будущая новинка получит новую стильную решетку радиатора, которая будет составлять одно целое с передним бампером. Кроме этого поменяется дизайн передней оптики, однако автомобиль полностью сохранит свой узнаваемый облик.  Кроме передней части, автомобиль изменит и заднюю, которая станет более угловатой с резкими линиями. Задняя оптика также получит некоторые изменения, но по-прежнему останется узнаваемой чертой Chevrolet Camaro.  Без изменений не останется и интерьер новинки, но эксперты предполагают, что дизайн салона получит менее кардинальные изменения и останется вполне привычным для владельцев текущей версии.  Пока еще очень мало информации о будущей новинки, но можно предположить, по аналогии с предыдущими версиями, что базовая комплектация спорткара получит битурбированный двигатель с рабочим объемом 2,0 литра и с максимальной мощностью до 300 лошадиных сил.  Тем временем, В сети опубликовали новые шпионские фотографии Chevrolet Corvette ZR1.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+