Обновлённый автобус КАВЗ-4238 появится уже в следующем году

Представители курганского автобусного завода, рассказали, что же будет В обновлённом автобусе КАВЗ-4238

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый автобус КАВЗ-4238 появится уже в следующем году
         Сегодня, 13 октября, появилась достоверная информация о том, что руководство курганского автобусного завода, намерено выпустить в 2018-ом году обновлённую версию автобуса КАВЗ-4238. Этот автобус, представляет из себя средний класс (длина от 8 до 10 метров) и предназначен для пригородных/междугородних маршрутов. Хотим отметить, что автобусный завод, который наудится в городе Курган (центр Курганской области), является дочерней компанией крупного российского автопроизводителя – компании «Группа ГАЗ». 



        Итак, инженеры компании оснастят новую версию своего автобуса мощной дизельной силовой установкой ЯМЗ 53403 – сообщается, что этот двигатель полностью соответствует мировому стандарту экологичности «Евро-5». ЯМЗ 53403 – это рядный 4-цилиндровый «дизель», который при рабочем объёме в 4,43 литра, может развивать максимальную мощность в 210 л.с. («потолок» крутящего момента составляет 780 Нм). Стоит отметить, что двигатели семейства ЯМЗ 534, пользуются высокой популярностью благодаря своей надёжности, экономичности, а также низкому уровню шума/вибрации. Помимо прочего, они рассчитаны на преодоление как минимум одного миллиона километров пути – что является не просто неплохим показателем, а просто отличным! 
Автобус КАВЗ-4238 будет представлен в России уже в следующем году



      Кроме того, в оснащении автобуса появится оптика прожекторного типа, с изменением передней/задней «маски», рулевой механизм производства известной немецкой компании Bosch, пневматическая подвеска, система курсовой устойчивости, система экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», штатный кондиционер, система пожаротушения и видеонаблюдения и т.д.

       Совсем недавно, журналисты нашего автомобильного издания писали новость о том, что новый автобус ГАЗ полностью на электрической тяге успешно прошел реальные испытания.

Автор Василий Компаниец

13 Октября, 2017 г.

Google и Uber открыли спор на миллиард долларов за промышленный шпионаж

Как стало известно от зарубежного издания Reuters, компания Waymo, входящая...

 Компания Waymo подала в суд на компанию Uber – самого крупного агрегатора такси во всем мире и занимающегося разработкой систем беспилотного пилотирования, по факту подозрения в промышленном шпионаже. И на данный момент стало известно, что от данной компании требуют компенсации в размере одного миллиарда долларов.  Кроме этого, представители компании Waymo настаивают установки независимой комиссии и систем слежения за разработкой беспилотников в компании Uber, что бы исключить возможность использования технологий, идей и разработок компании Waymo. Однако стоит отметить, что руководство Uber полностью отрицают какую-либо причастность к шпионажу.  Предполагается, что в промышленном шпионаже виноват бывший сотрудник Waymo Энтони Левандовски, который перед уходом из компании скопировал себе более 10 Гб секретной информации о новых технологиях и разработках. В последствии, данная информация могла быть продана компании Uber.  На данный момент Энтони Левандовски не значится сотрудником ни одной из этих компаний, и в начале осени основал свою церковь, в которой превозносят искусственный интеллект.  Напомним, что ранее в сети стала доступна информация о том, что Uber откажется от лизинга из-за огромных убытков.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+