Известны цены на универсалы Lada Vesta SW/Vesta SW Cross

Согласно неофициальным данным - обычный универсал Lada Vesta SW будет предложен за 619 900 рублей, а вседорожная модификация Lada Vesta SW Cross - за 639 900 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Известны цены на универсалы Lada Vesta SW/Vesta SW Cross
         Буквально несколько часов назад (сегодня 11 сентября), в распоряжении официального сообщества фанатов моделей Lada Vesta SW/Vesta SW Cross, появилась информация о том, сколько же будет стоить начальные комплектации универсала Lada Vesta SW и его вседорожной модификации Vesta SW Cross. Представители этого ресурса ссылаются на свои, достоверные источники в российской автомобильной компании АвтоВАЗ. 

Обычный универсал Lada Vesta SW обойдётся на 40 000 рублей дороже седана, а кросс-версия Vesta SW Cross - на 60 000 рублей

         Итак, базовая комплектация обычного Lada Vesta SW будет предложена по минимальной цене в 619 900 руб., примечательно то, что в случае с универсалами, начальной версией будет Start, тогда как у седана ею является Classic. Вседорожная модификация Vesta SW Cross получила стартовый ценник в 639 900 руб. Таким образом получается, что по сравнению с седаном, стандартный универсал Vesta SW обойдётся дороже на 40 000 рублей, ну а кроссовая версия – на 60 000 рублей. Отметим, что последняя получила увеличенный до 203 мм клиренс (у обычного универсала 178 мм), изменённые бамперы со вставками из неокрашенного прочного пластика, пластмассовые накладки на «пороги» и колёсные арки, а также 17-дюймовые колёсные диски. 


         К сожалению, пока что нет официальных данных о том, что же будет входить в список оснащения начальных (версии Start) комплектаций Lada Vesta SW/Vesta SW Cross, отметим лишь, что седан Vesta в этой же модификации оснащается двумя подушками безопасности, ABS и ESP, противобуксовочной системой, комплексом экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» и т.д. Зато есть подтверждённая информация о том, что самые первые партии новинок поступят в салоны официальных дилеров российского автогиганта уже через пару-тройку дней – сообщается, что это должно случится до конца этого месяца. Известно, что эти версии авто будут использованы исключительно для демонстрации и для проведения тест-драйвов, примерно в конце сентября/начале октября должны стартовать продажи новинок. 


        Также отметим, что, как и седаны, универсальные версии модели Lada Vesta будут оснащены бензиновыми 1,6- и 1,8-литровыми двигателями, мощность которых равна 106 и 122 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии будет предложена либо 5-ступенчатая «механика», либо собственный «робот» AMT. Сообщается, что для вседорожной версии универсала, полный привод не предусмотрен. 

          Ранее наша редакция писала о дате начала производства и места выпуска Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross. 
Автор Василий Компаниец. 
11 Сентября, 2017 г.

Ford представил обновленную европейскую версию спорткара Mustang

Американский автомобильный концерн представил обновленную...

 Обновленная версия получила некоторые изменения в дизайне экстерьера, что прибавило автомобилю современности и еще большей агрессивности, а также новинка получила ряд дополнительных высокотехнологичных дополнений. Так, Ford mustang GT обзавелся обновленной решеткой радиатора, переработанными бамперами и задним антикрылом в версии с мощным мотором V8. Кроме этого, в список оборудования вошла светодиодная головная оптика, адаптивная подвеска MagnetRide и выхлопная система с изменяемым уровнем громкости.  Кроме этого, автомобиль получил новую мультимедийно-навигационную систему с сенсорным экраном на 8 дюймов и полностью цифровую панель приборов с диагональю 12 дюймов и возможностью частичной персонализации.  В качестве силового агрегата применяется обновленный двигатель V8 с рабочим объемом 5,0 литра и максимальной мощностью до 450 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия на 10 ступеней. В качестве штатного оснащения входит система помощи «спортивного» старта и функции «прожига резины», которая полностью блокирует передние тормоза и отключает все системы стабилизации и антипробуксовки на задней оси.  Кроме этого, в продаже будет доступна модификация автомобиля с турбомотором 2,3 литра и максимальной мощностью до 290 лошадиных сил, работающий в паре с такими же коробками передач. Также в электронике появились два новых режима работы автомобиля - Drag Strip, меняющий настройки для быстрого старта, и My Mode, позволяющий самостоятельно настроить режимы работы как двигателя, так и подвески с выхлопной системой. Отметим, что обновленную американскую версию Ford Mustang презентовали еще в начале текущего года. Также можно вспомнить, что данный автомобиль завоевал звание самого популярного спорткара во всем мире.  Напомним, что недавно, автопроизводитель Ford пообещал выпустить новую трековую версию спорткара Mustang, полностью готового для участия в соревнованиях.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+