КАМАЗ показал свой первый перронный автобус

Комментировать
Поделиться:
КАМАЗ показал свой первый перронный автобус
        В рамках недавнего международного авиасалона МАКС-2017, представители компании НЕФАЗ – входит в состав крупнейшего автопроизводителя ПАО «КАМАЗ», представили первый в своей истории перронный автобус. Известно, что в качестве основы для новинки, была использована модель 12-метрового городского низкопрофильного автобуса НЕФАЗ-5299-40-52.

       По словам представителей компании НЕФАЗ, перронные автобуса весьма востребованы в аэропортах, особенно в тех, которые осуществляют региональные перевозки. Отмечается, что в настоящее время, такие автобусы приходится приобретать в зарубежных компаниях, но теперь, им на смену приходит отечественный «продукт».

       Теперь пару слов о перспективной российской новинке. Инженеры компании НЕФАЗ оснастили своей перронный автобус дизельной силовой установкой производства известно американской компании Cummins. Этот двигатель семейства ISB при рабочем объёме в 6,7 литра может развивать максимальную мощность вплоть до 250 л.с. В качестве трансмиссии предложена автоматическая коробка переключения передач ZF.

       Надо сказать, что новый российский автобус получил довольно неплохое оснащение. Благодаря так называемой системе приседания на остановках (ECAS), при торможении перед остановкой, больше не будет привычного толкания впереди – это происходит из-за инерции. Абсолютно все двери в автобусе (3 двухстворчатые двери с одной стороны и 2 двухстворчатые с другой), оснащены функцией аварийного открытия, а также противозащимительной функцией. Пол автобуса покрыт специальным противоскользящим покрытием с большим сроком службы.

       Новый автобус рассчитан на 12 «сидячих» мест, ну а в общей сложности в него могут поместиться 110 человек. Рабочее место водителя – его кабина, отделена от остальной – пассажирской, части специальной перегородкой. Также стоит отметить специальные отсеки для багажа, а также довольно комфортные кресла.

Автор Василий Компаниец. 
15 Августа, 2017 г.

Эксперты опубликовали рейтинг самых часто встречаемых автомобилей в Моковском такси

По опубликованной информации от представителей компании «Эверест 8800» - партнер...

 Лидерами рейтинга стали автомобили бюджетного сегмента от корейских автопроизводителей. Так, 25% транспортных средств использующихся в московских таксопарках являются моделями Hyundai Solaris.  За лидеров рейтинга следует оказался еще один автомобиль от корейского автопроизводителя Kia с моделью Rio, на которую приходится 17% от общего количество автомобилей в такси. Тройку лидеров замыкает популярный седан Skoda Octavia, на который приходится уже 11% всех зарегестрированных автомобилей в «Яндекс.Такси».  Как отмечают специалисты, такое большое количество корейских автомобилей объясняется их ценовой политикой, популярностью, и специальными предложениями к приобретению для юридических лиц и таксопарков.  Кроме этого, представители компании отметили, что в ТОП-5 самых популярных такси входит VW Polo и Skoda Rapid, на которые приходится по 7 и 6% соответственно, а в десятку - Ford Focus и Galaxy (6% и 4%), Nissan Almera (4%), Kia Cee’d (3%), Toyota Camry и Chevrolet Cruze (по 2%).  Но стоит уточнить, что по предоставленной информации от других экспертов , стало известно, что средние затраты жителей России за последнее время выросли. Именно так считают специалисты консалтинговой компании PwC (PricewaterhouseCoopers).  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+