Гибридная «ГАЗель» - быть или не быть

Комментировать
Поделиться:
Гибридная «ГАЗель» - быть или не быть

       О том, что легендарное семейство коммерческих малотоннажных автомобилей «ГАЗель», в скором времени может получить гибридную версию, не так давно стало известно из сообщений в известном интернет-блоге autoblog.com.

       Дело в том, что американский производитель дизельных силовых установок – компания Cummins, моторы этой компании устанавливаются практически на все современные модели «Группы ГАЗ», в частности и на «ГАЗель», совсем недавно объявил о том, что в связи с тем, что дизельные силовые установки в последнее время подвергаются просто огромной критике (пока что только в США и странах Европы), собирается заняться разработкой собственных гибридных двигателей: обычный двигатель внутреннего сгорания (в этом случае бензиновый), который будет работать вместе с электромотором, оборудованным комплектом аккумуляторных батарей.

       Вместе с тем, хотим отдельно отметить, что представители российского автопроизводителя «Группа ГАЗ», основное производство которого расположено в городе Нижний Новгород, не раз говорили о том, что в настоящее время перед инженерами компании поставлена задача разработать свою собственную гибридную силовую установку.

       Сообщается, что в первую очередь, американская компания Cummins собирается заняться разработкой гибридных двигателей для коммерческого транспорта, известно, что в приоритете у компании стоят автобусы и грузовики. Отметим, что инженеры Cummins уже некоторое время разрабатывает собственные компоненты для таких силовых установок – речь идёт о аккумуляторах и управляющей электронике.

       Так что вполне возможно, что автомобили «Группы ГАЗ» в скором времени получат так называемые «электрические» модификации – ну а что, не так давно российская компания стала устанавливать на свои модели «газовые» двигатели ЯМЗ-530 CNG.

Автор Василий Компаниец 

21 Июня, 2017 г.

Новая Toyota Hilux попалась в фотообъектив под камуфляжем на сервисной станции

Новый пикап Toyota Hilux попалась фотографу на одной...

 Новый пикап Toyota Hilux попалась фотографу на одной из станций технического обслуживания в Москве. По фотографиям видно, что автомобиль скрыт под плотной аккумулирующей пленкой, однако модель хорошо угадывается.  Фотографии новинки были опубликованы Сергеем Домущим, в социальной сети автолюбителей Drivetribe. Как он самолично подписал фотографии, ему повезло, что удалось заснять автомобиль так близко. Напомним, автомобиль уже попадался фотошпионам в объективы, но так близко заснять новое поколение еще не удавалось. Ранее, автомобиль попадался во время тестов в Самарской области.  Российское отделение компании Toyota пока не давала никаких комментариев по поводу появления автомобиля на российском рынке. Но по предварительной информации и по наличию тестового образца на московских дорогах, можно предположить о появлении новинки уже в начале следующего года. По мнению специалистов, новинка получит глубокий рестайлинг и возможно новую линейку силовых агрегатов.  Напомним, что текущее поколение пикапов Toyota Hilux предлагается в России официальными дилерами с двумя дизельными моторами 2,4 и 2,8 литра, с максимальной мощностью 150 и 177 лошадиных сил соответственно. Стоимость автомобиля в базовой комплектации начинается от 2 000 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+