Новости России: китайские автомобили набирают популярность

Комментировать
Поделиться:
Новости России: китайские автомобили набирают популярность

        Специалисты российского аналитического агентства «Автостат», не так давно опубликовали результаты своего очередного исследования – на этот раз сотрудники компании посчитали, сколько было продано новых автомобилей китайских автопроизводителей. Согласно представленным данным, по итогам прошлого месяца, на российском автомобильном рынке было реализовано в общей сложности 2 568 экземпляров китайских авто – учитывались также коммерческие LCV автомобили. Сообщается, что за аналогичный период прошлого года, этот показатель был на 7% меньше. Вместе с тем сообщается, что за последние 11 месяцев, рост объёма китайских машин начал увеличиваться. Однако согласно опубликованному агентством «Автостат» исследованию, за первые пять месяцев этого года, российские автолюбители всё реже выбирают китайские автомобили – в период с января по май 2017-ого, в общей сложности было продано 11 073 автомобиля, тогда как в прошлом году, в такой же период этот показатель составил на 17% больше.

       Как и прежде, на первой строчке рейтинга «Самых популярных китайских автомобилей в России» находится компания Lifan – по итогам мая месяца этого года, официальными российскими дилерами бренда было продано 1 273 автомобиля – сообщается, что год назад было продано ровно столько же. На втором месте оказался автопроизводитель Chery – по итогам прошлого месяца, было продано 520 автомобилей – по сравнению с маем 2016-ого года, объём продаж увеличился на 13%. Китайская автомобилестроительная компания Geely оказалась на третьей строчке рейтинга. В прошлом месяце 206 российских автолюбителя выбрали автомобили этой компании, тогда как в 2016-ом году, дела у компании были лучше – по итогам мая 2016-ого было продано на 41% больше.

      А вот у остальных автомобильных компаний, представляющих свои модели в России, дела обстоят несколько хуже – официальные дилеры Haval смогли продать в прошлом месяце только лишь 173 кроссоверов/внедорожников; компания Changan «вышла» из мая с показателем в 133 проданных авто (+ 269% по сравнению с маем 2016-ого); китайская марка Zotye продала 119 авто (прирост продаж составил аж 467%); компания FAW смогла реализовать 42 автомобиля, падение составило 54%; автомобили марки Foton приобрели 35 россиянина; машины DFM разошлись тиражом в 31 экземпляра, падение 58%; Brilliance смогла реализовать 21 машины, падение 77%; ну и наконец китайский бренд BAW продал всего 15 автомобиль, по сравнению с маем прошлого года, прирост объёма продаж составил 36%.

Автор Василий Компаниец

19 Июня, 2017 г.

В Омске в ДТП попал младенец

Вчера, 18 июня, примерно в 15 часов по Москве произошло страшное...

       Вчера, 18 июня, примерно в 15 часов по Москве произошло страшное дорожно-транспортное происшествие – столкнулись три «легковушки», одна из которых была машиной скорой помощи. Авария случилась в кировском округе города Омск, на 2-ой Солнечной улице. Как утверждают сотрудники УМВД РФ по омской области, в ДТП виноват водитель «кареты» скорой помощи – это он слишком близко подъехал к впереди стоящему автомобилю KIA и врезался в него, ну а южнокорейская легковушка в свою очередь «догнала» стоявший рядом автомобиль Hyundai.        Неосмотрительный водитель скорой помощи, своим поведением мог погубить младенца (ему всего месяц), который как раз находился в его машине – вызов поступил с одного из районов города Омск. По счастливой случайности малыш не пострадал. Сообщается, что младенца везли в больницу для обследования, так как ему вдруг стало плохо.        Прибывшие на место аварии сотрудники полиции решили своими силами доставить малыша, его маму и фельдшера в больницу, где ему провели необходимый осмотр и назначили лечение. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+