Яндекс.Карты и Навигатор будет платным для компаний

Комментировать
Поделиться:
Яндекс.Карты и Навигатор будет платным для компаний

        О том, что известная российская транснациональная компания «Яндекс», которая владеет одноимённой системой поиска и многими успешными интернет-проектами, решила взимать плату за свои сервисы «Навигатор» и «Карты», удалось совсем недавно узнать российский журналистам. Без паники!) Сообщается, что эти сервисы станут платными лишь частично – нововведения коснутся коммерческих пользователей, то есть компаний, которые занимаются пассажирскими перевозками (такси), доставкой различных грузов – экспедиторские, курьерские и грузовые компании и т.д.

       Также стало известно, что в новом формате, «Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор» начнут свою работу уже 1 мая этого года, причём сначала плата за использование будет браться с «Навигатора», а уже потом нововведение распространится и на «Карты». Тем временем пока что нет информации касательно тарифов, на использование компаниями этих программ. Вместе с тем появилась информация о том, что для того, чтобы пользоваться приложениями, компаниям нужно будет не только заплатить по утверждённым тарифам, но ещё и получить особую лицензию, на коммерческое использования этих сервисов «Яндекса».

       Российская компания Яндекс пошла на такой достаточно рискованный шаг – ведь компании, которые до этого с удовольствием пользовались «Картами» и «Навигатором», могут просто на просто перейти на другие программы и Яндекс может лишиться многих своих пользователей. Надо сказать, что речь идёт о довольно большом числе пользователей – по данным статистики, по итогам марта этого года, приложением «Яндекс.Навигатор» пользуется 11 500 человек. 

24 Апреля, 2017 г.

ГАИ дала разъяснения по поводу принятия экзамена на права

  В связи с тем, что за последнее время, в региональные отделения Госавтоинспекции МВД РФ....

       В связи с тем, что за последнее время, в региональные отделения Госавтоинспекции МВД РФ поступило довольно большое число обращений от автошкол, требующий разъяснений по поводу нового регламента по сдаче/приёму экзаменов на права, который напомним начал действовать с сентября прошлого года, ГИБДД РФ объявила о сборе предложений с регионов России – приём заявок будет проводится до 10 мая этого года. После чего будет составлен пакет поправок к действующему регламенту о сдаче/приёме экзаменов на водительские права.        Новый регламент, который призван существенно сократить процент аварийности у начинающий водителей (увеличилось количество теоретических вопросов, количество упражнений на тренировочной площадке, система штрафных баллов в городе стала более «жёсткой»), вызвал огромное число вопросов у тех людей, кто принимает эти самые экзамены. Поэтому Госавтоинспекция министерства внутренних дел России, была вынуждена отправить разъяснения по этому поводу.        К примеру, ранее, экзаменаторы не знали, что делать в том случае, если в то время, когда ученик двигается по тренировочной площадке, что бы выполнить другое упражнение, двигатель у автомобиля неожиданно глохнет – теперь же чётко прописано, что в этом случае ошибка не присваивается ученику. Также было разъяснено, что отныне, если ученик выполняет упражнения последовательно, то не нужно останавливаться перед каждым из них. Для тех, кто выполняет упражнения на двухколёсном транспорте (мопеды, мотоциклы), обязательным условием является наличие только защитного шлема на голове. Также были приведены разъяснения по поводу эстакады – перед началом движения, все четыре колеса должны быть на ней – автомобиль должен быть либо на «ручнике», либо должна быть нажата педаль тормоза. В том случае, если автомобиль вдруг откатился вниз – это будет считаеться ошибкой.       В том случае, если во время движения по городу, ученик не смог обогнать впереди идущую машину по причине того, что впереди не было автомобилей или обгон было опасно совершать, то экзаменатор не может продлевать экзамен на срок, больше чем 30 минут. Отдельно отмечается, что такие ситуации не как не должны влиять на окончательную оценку экзаменатора.       В том случае, если для того, чтобы получить права, использовались поддельные документы – справка о окончании автошколы, медицинская справки и т.д., выданные права аннулируются, затем отметка об этом вносится в единую базу Госавтоинспекции МВД России, а нарушитель получит письменное уведомление об этом.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+