Просрочил штраф в Платоне – получай еще один!

Комментировать
Поделиться:
Просрочил штраф в Платоне – получай еще один!

       Министерство транспорта России решило ужесточить меры, направленные не борьбу со злостными неплательщиками штрафов, пришедших им в системе Платон – в рамках которой, с владельцев коммерческого транспорта, масса которых превышает 12 тонн, взимается плата за проезд по федеральным трассам. Таким образом собираются деньги на починку этих самых дорог, чьё дорожное покрытие постоянно повреждается под огромным весом проезжающих по ним грузовых машин. Сообщается, что в настоящее время, данный законопроект находится на этапе согласования.

       Хотим отметить, что в настоящее время, штраф за так называемую первичную неоплату выписанного штрафа, составляет 5 000 рублей. Представители министерства транспорта РФ предлагает увеличить эту цифру ровно в два раза, то есть после принятия законопроекта, в случае нарушения владельцем грузовика массой свыше 12 тонн правил системы Платон, размер штрафа составит уже 10 000 рублей. В данный момент, в системе Платон действует тариф, согласно которому, за каждый км пути, владельцу нужно будет заплатить 1,9 рубля, тогда как до этого, налог был равен 1,5 рубля/км.

       Кроме этого, Евгений Дитрих, который занимает пост первого заместителя министра транспорта, отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос, о вводе бонусов для трудолюбивых перевозчиков. В случае, если грузовик проехал в год от 60 000 до 95 000 км, владелец получает скидку, на оплату Платона. 

21 Апреля, 2017 г.

Haima представила обновлённый кроссовер S5

В рамках международного автосалона, который в настоящее время проходит...

        В рамках международного автосалона, который в настоящее время проходит в крупнейшем китайском городе Шанхай, был представлен обновлённый кроссовер Haima S5 (на фото выше). Сразу же хотим отметить, что китайский автопроизводитель – компания Haima, уже достаточно давно начала продажи своих автомобилей на российском автомобильном рынке, однако на данный момент, деятельность её российского представительства практически остановлена. Тем не менее, представители компании уже не раз говорили о том, что уходить из России они не собираются – по планам руководства китайского автопроизводителя, во втором полугодии 2017-ого, в нашей стране начнутся продажи кроссовера Haima S5, а также модернизированной версии кросса Haima S7. Вполне возможно, что для российских автолюбителей будет доступная новая версия Haima S5.         Ну а теперь пару слов об представленном в Шанхае автомобиле. По сравнению с прошлым вариантом кроссовера, новинка существенно изменилась как снаружи, так и изнутри. Но обо всём по порядку, по традиции начнём с внешнего вида авто - модель S5 получила новые бамперы (спереди и сзади), пересмотренную радиаторную решётку, противотуманные огни, а также видоизменённую переднюю и заднюю оптику – передние стали уже, а вот задние фонари растянулись по вертикали. Интерьер новинки может похвастать новой передней панелью, новым рулевым колесом, а также новой информационно-развлекательной системой.        Вместе с тем, изменения произошли и с моторной гаммой. Новая версия кроссовера будет предложена с бензиновым турбомотором, который благодаря трём цилиндрам и рабочему объёму в 1,2 литра, способен развивать весьма приличную мощность – пока что данные о том, какая именно это будет мощность, не разглашаются. Известно, что эта силовая установка будет работать вместе с 7-ступенчатым «роботом».        Пока что представители компании Haima не уточняют дату начала продаж, а также цены и комплектации на свою новинку. Отметим лишь, что у себя на родине – в Китае, старая версия авто оценивается минимум в 605 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+