Когда в продаже появится универсал Lada Vesta SW?

Комментировать
Поделиться:
Когда в продаже появится универсал Lada Vesta SW?

        Из недавнего интервью российских журналистов с официальными представителями российского автомобильного гиганта АвтоВАЗ стало известно, что руководство компании планирует начать продажи новинки где-то в начале осени этого года, при этом серийное производство автомобиля стартует 30 июня. Причём по словам представителей АвтоВАЗа, продажи долгожданной новинки, которая призвана закрепить успех модели Vesta не только на российском автомобильном рынке, но и зарубежном, вполне могли бы начаться уже в августе месяце, однако из-за того, что корпоративный отпуск в компании в этом году немного сдвинулся ближе к осени, дата начала продаж также чуть откладывается.

Универсал Lada Vesta SW: вид сбоку

       Вместе с тем было отмечено, что все работы по созданию «универсальной» версии Lada Vesta идут в полном соответствии с намеченным ранее графиком. Через пару месяцев, на производственные мощности предприятия ижевский автозавод, где и будет налажено серийное производство Lada Vesta SW, будет установлено необходимое оборудование, для изготовления небольших штампованных деталей. В настоящее время, большинство необходимых узлов и деталей для сборки машины, поставляются прямиком из города Тольятти.

Универсал Lada Vesta SW: вид сзади

      Также хотим напомнить нашим читателям о том, что ранее, нынешний генеральный директор АвтоВАЗа Николя Мор, рассказал о том, сколько же будет стоить вседорожный универсал Lada Vesta SW. По его словам, долгожданная новинка получит минимальный ценник чуть больше 800 000 рублей.

Универсал Lada Vesta SW: салон

       Среди новшеств вседорожного универсала Lada Vesta SW стоит отметить более жёсткий кузов, который по заверениям производителя уменьшит количество шума в салоне при езде на этом авто. Ну и традиционно для вседорожных версий моделей АвтоВАЗа, новинка получит накладки из жёсткого неокрашенного пластика, они будут находится на порогах, а также на переднем и заднем бампере, а также рейлинги на крыше. Кроме того, возможно Lada Vesta SW получит и увеличенный дорожный просвет.  

13 Марта, 2017 г.

Китайский Lifan представил обновлённый X80

В преддверии начала продаж новой версии большого семиместного кроссовера...

        В преддверии начала продаж новой версии большого семиместного кроссовера Lifan X80, представители известной китайской автомобильной компании Lifan провели официальную презентацию этого автомобиля. К слову, в Китае, старт продаж новинки намечен на 28 число этого месяца. Пока что в России так и не начались официальные продажи этого кроссовера, хотя по словам представителей российского офиса компании, это должно было случится ещё в середине прошлого года. Но можно практически на 100% уверенным в том, что всё-таки в ближайшее время этот автомобиль можно будет приобрести в нашей стране, причём скорее всего у нас будут продавать именно новую версию.         При создании новой версии Lifan X80, инженеры китайского автопроизводителя были вдохновлены японским внедорожником Toyota Highlander – поэтому новая версия Lifan X80 местами похожа на японца. Благодаря этому, новая версия китайского кроссовера получила следующие размеры – длина 4 760 мм, ширина 1 934 мм, высота 1 760 мм, при этом размер колёсной базы новинки составляет 2 790 мм. В новой версии автомобиля, пассажиры распределяются по формуле 2+3+2         Помимо общих изменений во внешнем виде новой версии кроссовера, дизайнеры китайского автопроизводителя решили убрать фирменный шильдик компании – теперь на его месте красуется полное название компании. Надо сказать, что и у нового Lifan Myway, который к слову доберётся до российских дилеров компании совсем скоро, также вместо привычного значка будет располагаться большая надпись с названием бренда.        Во время презентации представители компании отметили, что новый Lifan X80 наверняка получит систему полного привода, таким образом этот автомобиль станет первой полноприводной моделью китайского бренда, однако пока что, кроссовер будет поставляться только с передним приводом. Также было сказано, что новинка будет предложена с турбомотором, рабочим объёмом в 2,0 литра, а вот мощность его пока что остаётся загадкой. Зато известно, что этот двигатель будет работать либо с механической коробкой переключения передач, либо с «автоматом». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+