В России цены на автомобили будут снижаться

Комментировать
Поделиться:
В России цены на автомобили будут снижаться

        Да да, Вы всё правильно прочитали) Буквально несколько часов назад, представители Ford Sollers – крупного российского совместного предприятия – компания Ford + отечественный Sollers, рассказали о том, что руководство СП планирует снизить цены на свои автомобили в этом месяце. Они также добавили, что снижение цен на автомобили обусловлено общим снижением расходов, оптимизацией производства совместного предприятия, а также повышением локализации производства (необходимые детали производятся в нашей стране) – в настоящее время она находится на отметке в 55%. Кроме того, свою роль сыграл и рубль, который укрепился в последнее время.

        В общей сложности, в текущем месяце, автомобили американского автопроизводителя Ford станут дешевле в среднем на 5-7%. Таким образом, ценник на компактный кроссовер EcoSport «полегчает» на 50 000 рублей, полноразмерный кроссовер Ford Explorer станет дешевле на 100 000 рублей. Семейство Focus текущего производственного года подешевеет на 80 000 рублей, автомобили, которые были произведены в прошлом году – на 100 000 рублей. Премиальный Mondeo скинул 100 000 рублей – имеются в виду экземпляры 2017-го выпуска, за Mondeo прошлогоднего производства попросят аж на 150 000 рублей меньше. А вот цены на кроссовер Kuga и семейство Fiesta пока что остались без изменений.

       Вместе с тем представители совместного предприятия Ford Sollers отдельно отметили, что именно сейчас, когда рубль начал укрепляться, настало благоприятное время для того, чтобы уменьшить цены на автомобили. Также хотим рассказать мнение авторитетного российского издания «Коммерсант». По его мнению, в последнее время всё больше автомобильных компаний, которые продают в России свои автомобили, начали задумываться об уменьшении цен на свои модельные ряды – согласитесь, что это очень и очень хорошо для нас с Вами! Правда пока что, некоторые компании уменьшают цены не на автомобили, а на запчасти, плановое ТО и т.д. Но это тоже хорошо!)

3 Марта, 2017 г.

Пикап Toyota Hilux стал более устойчивым на дороге

Напомним нашим читателям о том, что ещё осенью ...

       Напомним нашим читателям о том, что ещё осенью прошлого года, сотрудники «Teknikens Värld» - известного шведского автомобильного издания опубликовали видеозапись (прилагается к нашей новости), на котором запечатлено, как многие известные пикапы, в том числе и японский Toyota Hilux проходят так называемых «лосиный тест». Речь идёт о дорожной ситуации, когда перед автомобилем неожиданно появляется какое-то препятствие (к примеру лось), дабы избежать столкновения, водитель резко поворачивает руль в одну сторону, а потом также резко в другую. Пикап Toyota Hilux показал себя в этом тесте не с лучшей стороны – при втором резком повороте, одна сторона автомобиля «оторвалась» от земли и, если бы не старания водителя, автомобиль бы перевернулся. По правилам теста, пикап, оснащённый 18-дюймовыми колёсными дисками, двигался со скоростью 60 км/ч. Также мы хотим отметить, что в далёком 2007 году этот японский автомобиль также провалил этот тест.       И вот совсем недавно, представители японского автопроизводителя обратились к специалистам шведского издания «Teknikens Värld». По их словам, инженеры компании Toyota разработали целый ряд мер, направленных на улучшения устойчивости пикапа Toyota Hilux на дороге и в частности ситуации, похожей на «лосиный тест». Сообщается, что для создания максимальной нагрузки, было увеличено давление в шинах пикапа. Кроме того, были внесены изменения в систему электронного управления стабильностью, благодаря чему, в случае резкого маневра, автомобиль будет уменьшать свою скорость.      Специалисты японской автомобилестроительной компании, испытывали модифицированный пикап Toyota Hilux по стандарту ISO, а также по тому же методу, который использовали шведские специалисты. Просмотрев присланный видеоотчет, сотрудники издания «Teknikens Värld» отметили, что японские инженеры проделали большую работу и теперь пикап ведёт себя лучше в «лосином тесте».      Можно с большой долей уверенности сказать, что руководство компании Toyota начнёт громадную отзывную компанию ныне проданных экземпляров Toyota Hilux, дабы модифицировать их. Ну а созданные изменения конечно же будут внесены в существующую конфигурацию пикапа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+