Ох уж эта «ЭРА-ГЛОНАСС»!

Комментировать
Поделиться:
Ох уж эта «ЭРА-ГЛОНАСС»!

         Наверное, все Вы знаете, что с начала этого года, на территории России начал действовать закон, по которому, большинство видов автомобилей (легковые, кроссоверы/внедорожники и т.д.), должны быть оборудованы системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Разработчики этого законопроекта не раз говорили о том, что с 1 января этого года, все автопроизводители, которые продают свои модели в нашей стране, обязательно должны оснастить свои машины этой системой. Кроме того, из-за этого законопроекта, на территорию России практически невозможно ввести б/у автомобили, которые не имеют в салоне «заветной» кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС».

         И вот, буквально несколько часов назад появилась информация, согласно которой, сотрудники таможни города Владивостока, начали выдавать ПТС (паспорт транспортного средства) на те автомобили, которые не имеют вышеуказанной системы экстренного реагирования. Отметим, что ранее, эти автомобили были задержаны сотрудниками таможни. Надо сказать, что эта ситуация мгновенно привлекла к себе большое количество внимания, в том числе и со стороны телевиденья.

         В настоящее время, уже выдано несколько паспортов технического средства и счастливые владельцы начали забирать свои автомобили. Напомним нашим читателям, что для того, чтобы получит ПТС, необходимо сначала получить так называемое свидетельство безопасности – СБКТС. А так как с начала этого года, наличие системы экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС стало обязательным, то и сертификат на машину без этой системы получить не удастся.

         Тем не менее, по словам сотрудников пресс-службы таможни города Владивосток, в настоящее время, хозяину ввезённого автомобиля без ЭРА-ГЛОНАСС нужно будет лишь заполнить декларацию и заплатить госпошлину. Любопытно, что такая возможность действует абсолютно для всех автовладельцев – и тех, кто получил сертификат безопасности в прошлом году, и тех, кто сделал это только лишь в 2017-ом.

          Текущую интересную ситуацию, администрация таможни прокомментировала следующим образом – те автомобили, которые в настоящее время находятся на складах таможни, можно забрать (со всеми необходимыми документами) не смотря на отсутствие модуля ЭРА-ГЛОНАСС (в ПТС будет отметка о том, что в автомобиле нету этой системы), ну а те авто, которые будут ввезены в Россию в ближайшем будущем, будут выдаваться их владельцам по всем правилам российского законодательства – то есть без ЭРЫ-ГЛОНАСС ни как!!  

17 Февраля, 2017 г.

Новый Volkswagen Tiguan занял 5 место среди самых популярных автомобилей в Европе

По данным от компании занимающейся исследованием рынка JATO Dynamic...

 По данным от компании занимающейся исследованием рынка JATO Dynamic, обновленный Volkswagen Tiguan занял первое место среди самых продаваемым автомобилем в классе SUV, и пятое место среди всех автомобилей. Но данные сведения актуальны для европейской части автомобильного рынка.  Стоит отметить, что по тем же данным, можно составить список самых продаваемых автомобилей за январь 2017 года: 1. Volkswagen Golf        - 37645 автомобилей (+0,6%); 2. Ford Fiesta                - 24949 автомобилей (+18%); 3. Renault Clio              - 24696 автомобилей (+16,9%); 4. Volkswagen Polo       - 23623 автомобилей (-4,6%); 5. Volkswagen Tiguan    - 21848 автомобилей (+97,5%): 6. Opel Astra                - 20653 автомобилей (+22,1%); 7. Peugeot 208              - 20130 автомобилей (+3,4%); 8. Opel Corsa               - 19273 автомобилей (+6,6%): 9. Nissan Qashqai         - 19266 автомобилей (+6,8%); 10. Skoda Octavia         - 18776 автомобилей (+7,8%).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+